CALENDARIO ECCELLENZA 2006-07

PRIMA GIORNATA (17 Settembre 2006)
APRILIA – CERAMICA FLAMINIA 0-0
BASSANO ROMANO – POMEZIA 2-0
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – TORRI IN SABINA 1-1
CORNETO TARQUINIA – TORRENOVA 0-0
GIADA MACCARESE – NUOVA TOR TRE TESTE 2-2
LADISPOLI – FREGENE 1-1
SABINIA – CIAMPINO 1-1
SANTA MARINELLA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 1-0
SORIANESE – ALMAS ROMA 1-0
CLASSIFICA DOPO 1 GIORNATA
3 Bassano Romano 1 Ciampino 1 Corneto Tarquinia
3 Santa Marinella 1 Fregene 1 Ceramica Flaminia
3 Sorianese 1 Ladispoli 1 Torrenova
1 Giada Maccarese 1 Sabinia 0 Almas Roma
1 N. Tor Tre Teste 1 Torri in Sabina 0 C. di Leva D.A.
1 Centro Italia 1 APRILIA 0 Pomezia
SECONDA GIORNATA (24 Settembre 2006)
ALMAS ROMA – GIADA MACCARESE 0-1
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – SORIANESE 1-0
CERAMICA FLAMINIA – LADISPOLI 3-2
CIAMPINO – APRILIA 3-3
5′ Ciccarelli, 25′ Pighin (CIA), 26′ Santoprete, 46’pt Bogdanov (CIA), 46′ Ciccarelli , 87′ Iannotti (rig) (CIA)
FREGENE – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 1-1
NUOVA TOR TRE TESTE – SABINIA 1-0
POMEZIA – SANTA MARINELLA 4-2
TORRENOVA – BASSANO ROMANO 1-0
TORRI IN SABINA – CORNETO TARQUINIA 2-1
CLASSIFICA DOPO 2 GIORNATE
4 Ceramica Flaminia 3 Pomezia 2 Centro Italia
4 Giada Maccarese 3 C. di Leva D.A. 2 Fregene
4 N. Tor Tre Teste 3 Sorianese 1 Ladispoli
4 Torri in Sabina 3 Santa Marinella 1 Corneto Tarquinia
4 Torrenova 2 Ciampino 1 Sabinia
3 Bassano Romano 2 APRILIA 0 Almas Roma
TERZA GIORNATA (1° Ottobre 2006)
BASSANO ROMANO – TORRI IN SABINA 1-0
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – CERAMICA FLAMINIA 0-2
CORNETO TARQUINIA – FREGENE 1-2
GIADA MACCARESE – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 3-1
LADISPOLI – APRILIA 2-1
10′ Aversano, 18′ Cordelli, 68′ Palmieri (APR)
NUOVA TOR TRE TESTE – CIAMPINO 1-1
SABINIA – ALMAS ROMA 2-2
SANTA MARINELLA – TORRENOVA 2-1
SORIANESE – POMEZIA 0-0
CLASSIFICA DOPO 3 GIORNATE
7 Giada Maccarese 4 Ladispoli 3 C. di Leva D.A.
7 Ceramica Flaminia 4 Pomezia 2 APRILIA
6 Bassano Romano 4 Torri in Sabina 2 Sabinia
6 Santa Marinella 4 Torrenova 2 Centro Italia
5 Fregene 4 Sorianese 1 Almas Roma
5 N. Tor Tre Teste 3 Ciampino 1 Corneto Tarquinia
QUARTA GIORNATA (8 Ottobre 2006)
ALMAS ROMA – NUOVA TOR TRE TESTE 3-0
APRILIA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 1-1
1′ Grassi (CEN), 62′ Zanetti (rig)
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – SABINIA 3-2
CERAMICA FLAMINIA – CORNETO TARQUINIA 2-0
CIAMPINO – LADISPOLI 0-1
FREGENE – BASSANO ROMANO 0-0
POMEZIA – GIADA MACCARESE 1-0
TORRENOVA – SORIANESE 0-1
TORRI IN SABINA – SANTA MARINELLA 0-2
CLASSIFICA DOPO 4 GIORNATE
10 Ceramica Flaminia 7 Sorianese 4 Torri in Sabina
9 Santa Marinella 6 Fregene 3 APRILIA
7 Giada Maccarese 6 C. di Leva D.A. 3 Ciampino
7 Bassano Romano 5 N. Tor Tre Teste 3 Centro Italia
7 Ladispoli 4 Almas Roma 2 Sabinia
7 Pomezia 4 Torrenova 1 Corneto Tarquinia
QUINTA GIORNATA (15 Ottobre 2006)
ALMAS ROMA – CIAMPINO 1-1
BASSANO ROMANO – CERAMICA FLAMINIA 1-0
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – LADISPOLI 1-0
CORNETO TARQUINIA – APRILIA 0-0
GIADA MACCARESE – TORRENOVA 2-1
NUOVA TOR TRE TESTE – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 0-2
SABINIA – POMEZIA 1-0
SANTA MARINELLA – FREGENE 1-1
SORIANESE – TORRI IN SABINA 0-0
CLASSIFICA DOPO 5 GIORNATE
10 Ceramica Flaminia 7 Fregene 5 Torri in Sabina
10 Giada Maccarese 7 Ladispoli 5 N. Tor Tre Teste
10 Bassano Romano 7 Pomezia 4 Ciampino
10 Santa Marinella 6 Centro Italia 4 APRILIA
9 C. di Leva D.A. 5 Almas Roma 4 Torrenova
8 Sorianese 5 Sabinia 2 Corneto Tarquinia
SESTA GIORNATA (22 Ottobre 2006)
APRILIA – BASSANO ROMANO 1-3
19′ Zanetti (rig) (APR), 49′ Merelli, 56′ Pirillo, 66′ Basualdo
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – ALMAS ROMA 0-0
CERAMICA FLAMINIA – SANTA MARINELLA 1-0
CIAMPINO – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 2-1
FREGENE – SORIANESE 2-1
LADISPOLI – CORNETO TARQUINIA 0-0
POMEZIA – NUOVA TOR TRE TESTE 1-0
TORRENOVA – SABINIA 0-0
TORRI IN SABINA – GIADA MACCARESE 0-0
CLASSIFICA DOPO 6 GIORNATE
13 Ceramica Flaminia 10 Pomezia 6 Centro Italia
13 Bassano Romano 8 Ladispoli 6 Torri in Sabina
11 Giada Maccarese 8 Sorianese 5 Torrenova
10 Fregene 7 Ciampino 5 N. Tor Tre Teste
10 Santa Marinella 6 Almas Roma 4 APRILIA
10 C. di Leva D.A. 6 Sabinia 3 Corneto Tarquinia
SETTIMA GIORNATA (29 Ottobre 2006)
ALMAS ROMA – POMEZIA 1-2
BASSANO ROMANO – LADISPOLI 2-3
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – CIAMPINO 0-1
CORNETO TARQUINIA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 2-2
GIADA MACCARESE – FREGENE 1-1
NUOVA TOR TRE TESTE – TORRENOVA 0-0
SABINIA – TORRI IN SABINA 1-2
SANTA MARINELLA – APRILIA 0-0
SORIANESE – CERAMICA FLAMINIA 1-1
CLASSIFICA DOPO 7 GIORNATE
14 Ceramica Flaminia 11 Santa Marinella 6 Almas Roma
13 Bassano Romano 10 Ciampino 6 Sabinia
13 Pomezia 10 C. di Leva D.A. 6 Torrenova
12 Giada Maccarese 9 Sorianese 6 N. Tor Tre Teste
11 Fregene 9 Torri in Sabina 5 APRILIA
11 Ladispoli 7 Centro Italia 4 Corneto Tarquinia
OTTAVA GIORNATA (1° Novembre 2006)
APRILIA – SORIANESE 2-0
52′ Santoprete, 55′ Parisi
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – BASSANO ROMANO 1-1
CERAMICA FLAMINIA – GIADA MACCARESE 1-1
CIAMPINO – CORNETO TARQUINIA 2-0
FREGENE – SABINIA 2-0
LADISPOLI – SANTA MARINELLA 1-1
POMEZIA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 3-2
TORRENOVA – ALMAS ROMA 0-2
TORRI IN SABINA – NUOVA TOR TRE TESTE 1-1
CLASSIFICA DOPO 8 GIORNATE
16 Pomezia 12 Ladispoli 8 APRILIA
15 Ceramica Flaminia 12 Santa Marinella 8 Centro Italia
14 Bassano Romano 10 C. di Leva D.A. 7 N. Tor Tre Teste
14 Fregene 10 Torri in Sabina 6 Torrenova
13 Ciampino 9 Almas Roma 6 Sabinia
13 Giada Maccarese 9 Sorianese 4 Corneto Tarquinia
NONA GIORNATA (5 Novembre 2006)
ALMAS ROMA – TORRI IN SABINA 2-0
BASSANO ROMANO – CORNETO TARQUINIA 3-1
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – TORRENOVA 1-1
GIADA MACCARESE – APRILIA 0-1
67′ Montella
NUOVA TOR TRE TESTE – FREGENE 1-0
POMEZIA – CIAMPINO 0-2
SABINIA – CERAMICA FLAMINIA 0-0
SANTA MARINELLA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 1-0
SORIANESE – LADISPOLI 1-1
CLASSIFICA DOPO 9 GIORNATE
17 Bassano Romano 13 Giada Maccarese 10 Torri in Sabina
16 Ciampino 13 Ladispoli 10 N. Tor Tre Teste
16 Ceramica Flaminia 12 Almas Roma 8 Centro Italia
16 Pomezia 11 APRILIA 7 Sabinia
15 Santa Marinella 11 C. di Leva D.A. 7 Torrenova
14 Fregene 10 Sorianese 4 Corneto Tarquinia
DECIMA GIORNATA (12 Novembre 2006)
APRILIA – SABINIA 1-0
81′ Leoni
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – SORIANESE 2-0
CERAMICA FLAMINIA – NUOVA TOR TRE TESTE 1-1
CIAMPINO – BASSANO ROMANO 1-0
CORNETO TARQUINIA – SANTA MARINELLA 1-1
FREGENE – ALMAS ROMA 0-1
LADISPOLI – GIADA MACCARESE 3-0
TORRENOVA – POMEZIA 1-0
TORRI IN SABINA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 0-0
CLASSIFICA DOPO 10 GIORNATE
19 Ciampino 15 Almas Roma 11 N. Tor Tre Teste
17 Bassano Romano 14 Fregene 11 Centro Italia
17 Ceramica Flaminia 14 APRILIA 10 Torrenova
16 Ladispoli 13 Giada Maccarese 10 Sorianese
16 Pomezia 12 C. di Leva D.A. 7 Sabinia
16 Santa Marinella 11 Torri in Sabina 5 Corneto Tarquinia
UNDICESIMA GIORNATA (19 Novembre 2006)
ALMAS ROMA – CERAMICA FLAMINIA 1-2
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – FREGENE 2-2
GIADA MACCARESE – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 0-0
NUOVA TOR TRE TESTE – APRILIA 1-2
16′ Martellacci, 55′ Polise (TOR), 87′ Parisi
POMEZIA – TORRI IN SABINA 2-1
SABINIA – LADISPOLI 1-3
SANTA MARINELLA – BASSANO ROMANO 3-1
SORIANESE – CORNETO TARQUINIA 0-0
TORRENOVA – CIAMPINO 1-4
CLASSIFICA DOPO 11 GIORNATE
22 Ciampino 17 APRILIA 11 Torri in Sabina
20 Ceramica Flaminia 15 Almas Roma 11 Sorianese
19 Ladispoli 15 Fregene 11 N. Tor Tre Teste
19 Pomezia 14 Giada Maccarese 10 Torrenova
19 Santa Marinella 13 C. di Leva D.A. 7 Sabinia
17 Bassano Romano 12 Centro Italia 6 Corneto Tarquinia
DODICESIMA GIORNATA (26 Novembre 2006)
APRILIA – ALMAS ROMA 1-0
62′ Martellacci
BASSANO ROMANO – SORIANESE 0-1
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – SABINIA 1-1
CERAMICA FLAMINIA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 2-0
CIAMPINO – SANTA MARINELLA 3-0
CORNETO TARQUINIA – GIADA MACCARESE 0-0
FREGENE – POMEZIA 1-2
LADISPOLI – NUOVA TOR TRE TESTE 1-3
TORRI IN SABINA – TORRENOVA 1-0
CLASSIFICA DOPO 12 GIORNATE
25 Ciampino 17 Bassano Romano 14 Sorianese
23 Ceramica Flaminia 15 Almas Roma 13 C. di Leva D.A.
22 Pomezia 15 Fregene 13 Centro Italia
20 APRILIA 15 Giada Maccarese 10 Torrenova
19 Ladispoli 14 N. Tor Tre Teste 8 Sabinia
19 Santa Marinella 14 Torri in Sabina 7 Corneto Tarquinia
TREDICESIMA GIORNATA (3 Dicembre 2006)
ALMAS ROMA – LADISPOLI 2-3
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – APRILIA 2-1
24′ Scolaro, 90′ Parisi (APR), 93′ De Blasis
GIADA MACCARESE – BASSANO ROMANO 1-0
NUOVA TOR TRE TESTE – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 0-3
POMEZIA – CERAMICA FLAMINIA 2-1
SABINIA – CORNETO TARQUINIA 1-1
SORIANESE – SANTA MARINELLA 0-1
TORRENOVA – FREGENE 0-0
TORRI IN SABINA – CIAMPINO 3-2
CLASSIFICA DOPO 13 GIORNATE
25 Ciampino 18 Giada Maccarese 15 Almas Roma
25 Pomezia 17 Bassano Romano 14 Sorianese
23 Ceramica Flaminia 17 Torri in Sabina 14 N. Tor Tre Teste
22 Ladispoli 16 Fregene 11 Torrenova
22 Santa Marinella 16 C. di Leva D.A. 9 Sabinia
20 APRILIA 16 Centro Italia 8 Corneto Tarquinia
QUATTORDICESIMA GIORNATA (10 Dicembre 2006)
APRILIA – POMEZIA 2-0
35′ Selvaggio, 86′ Martellacci
BASSANO ROMANO – SABINIA 3-2
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – ALMAS ROMA 1-1
CERAMICA FLAMINIA – TORRENOVA 0-2
CIAMPINO – SORIANESE 3-0
CORNETO TARQUINIA – NUOVA TOR TRE TESTE 0-1
FREGENE – TORRI IN SABINA 1-0
LADISPOLI – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 1-3
SANTA MARINELLA – GIADA MACCARESE 1-4
CLASSIFICA DOPO 14 GIORNATE
28 Ciampino 21 Giada Maccarese 17 Centro Italia
25 Pomezia 20 Bassano Romano 16 Almas Roma
23 Ceramica Flaminia 19 Fregene 14 Torrenova
23 APRILIA 19 C. di Leva D.A. 14 Sorianese
22 Ladispoli 17 Torri in Sabina 9 Sabinia
22 Santa Marinella 17 N. Tor Tre Teste 8 Corneto Tarquinia
QUINDICESIMA GIORNATA (17 Dicembre 2006)
ALMAS ROMA – CORNETO TARQUINIA 1-0
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 0-1
FREGENE – CIAMPINO 1-2
GIADA MACCARESE – SORIANESE 1-1
NUOVA TOR TRE TESTE – BASSANO ROMANO 0-4
POMEZIA – LADISPOLI 1-0
SABINIA – SANTA MARINELLA 1-1
TORRENOVA – APRILIA 1-2
20′ Montella, 58′ Pistolesi (rig), 64′ Catracchia (TOR)
TORRI IN SABINA – CERAMICA FLAMINIA 0-0
CLASSIFICA DOPO 15 GIORNATE
31 Ciampino 22 Giada Maccarese 18 Torri in Sabina
28 Pomezia 22 Ladispoli 17 N. Tor Tre Teste
26 APRILIA 20 Centro Italia 15 Sorianese
24 Ceramica Flaminia 19 Almas Roma 14 Torrenova
23 Bassano Romano 19 Fregene 10 Sabinia
23 Santa Marinella 19 C. di Leva D.A. 8 Corneto Tarquinia
SEDICESIMA GIORNATA (23 Dicembre 2006)
APRILIA – TORRI IN SABINA 3-0
19′ Parisi, 28′ Selvaggio (rig), 37′ Pistolesi
BASSANO ROMANO – ALMAS ROMA 1-0
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – POMEZIA 1-3
CERAMICA FLAMINIA – FREGENE 2-2
CORNETO TARQUINIA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 2-0
GIADA MACCARESE – CIAMPINO 1-2
LADISPOLI – TORRENOVA 1-2
SANTA MARINELLA – NUOVA TOR TRE TESTE 1-1
SORIANESE – SABINIA 1-0
CLASSIFICA DOPO 16 GIORNATE
34 Ciampino 22 Giada Maccarese 18 Torri in Sabina
31 Pomezia 22 Ladispoli 18 Sorianese
29 APRILIA 20 Fregene 18 N. Tor Tre Teste
26 Bassano Romano 20 Centro Italia 17 Torrenova
25 Ceramica Flaminia 19 Almas Roma 11 Corneto Tarquinia
24 Santa Marinella 19 C. di Leva D.A. 10 Sabinia
DICIASSETTESIMA GIORNATA (7 Gennaio 2007)
ALMAS ROMA – SANTA MARINELLA 1-1
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – BASSANO ROMANO 2-3
CIAMPINO – CERAMICA FLAMINIA 2-2
FREGENE – APRILIA 0-1
72′ Pistolesi (rig)
NUOVA TOR TRE TESTE – SORIANESE 1-3
POMEZIA – CORNETO TARQUINIA 4-1
SABINIA – GIADA MACCARESE 0-0
TORRENOVA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 5-0
TORRI IN SABINA – LADISPOLI 1-0
CLASSIFICA DOPO 17 GIORNATE
35 Ciampino 23 Giada Maccarese 20 Torrenova
34 Pomezia 22 Ladispoli 20 Centro Italia
32 APRILIA 21 Sorianese 19 C. di Leva D.A.
29 Bassano Romano 21 Torri in Sabina 18 N. Tor Tre Teste
26 Ceramica Flaminia 20 Almas Roma 11 Sabinia
25 Santa Marinella 20 Fregene 11 Corneto Tarquinia
DICIOTTESIMA GIORNATA (14 Gennaio 2007)
ALMAS ROMA – SORIANESE 1-2
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – SANTA MARINELLA 0-0
CERAMICA FLAMINIA – APRILIA 1-1
26′ Neroni (FLA), 60′ Pistolesi (rig)
CIAMPINO – SABINIA 4-1
FREGENE – LADISPOLI 2-3
NUOVA TOR TRE TESTE – GIADA MACCARESE 1-4
POMEZIA – BASSANO ROMANO 2-2
TORRENOVA – CORNETO TARQUINIA 2-1
TORRI IN SABINA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 1-0
CLASSIFICA DOPO 18 GIORNATE
38 Ciampino 26 Santa Marinella 20 Fregene
35 Pomezia 25 Ladispoli 20 C. di Leva D.A.
33 APRILIA 24 Sorianese 20 Centro Italia
30 Bassano Romano 24 Torri in Sabina 18 N. Tor Tre Teste
27 Ceramica Flaminia 23 Torrenova 11 Sabinia
26 Giada Maccarese 20 Almas Roma 11 Corneto Tarquinia
DICIANNOVESIMA GIORNATA (21 Gennaio 2007)
APRILIA – CIAMPINO 0-0
BASSANO ROMANO – TORRENOVA 2-1
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – FREGENE 4-3
CORNETO TARQUINIA – TORRI IN SABINA 1-2
GIADA MACCARESE – ALMAS ROMA 2-2
LADISPOLI – CERAMICA FLAMINIA 1-2
SABINIA – NUOVA TOR TRE TESTE 0-2
SANTA MARINELLA – POMEZIA 0-0
SORIANESE – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 1-2
CLASSIFICA DOPO 19 GIORNATE
39 Ciampino 27 Torri in Sabina 23 Centro Italia
36 Pomezia 27 Santa Marinella 21 Almas Roma
34 APRILIA 25 Ladispoli 21 N. Tor Tre Teste
33 Bassano Romano 24 Sorianese 20 Fregene
30 Ceramica Flaminia 23 Torrenova 11 Corneto Tarquinia
27 Giada Maccarese 23 C. di Leva D.A. 11 Sabinia
VENTESIMA GIORNATA (28 Gennaio 2007)
ALMAS ROMA – SABINIA 2-1
APRILIA – LADISPOLI 1-1
8′ Parisi, 42′ Cordelli (LAD)
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – GIADA MACCARESE 1-0
CERAMICA FLAMINIA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 3-2
CIAMPINO – NUOVA TOR TRE TESTE 1-1
FREGENE – CORNETO TARQUINIA 2-0
POMEZIA – SORIANESE 2-1
TORRENOVA – SANTA MARINELLA 1-2
TORRI IN SABINA – BASSANO ROMANO 1-2
CLASSIFICA DOPO 20 GIORNATE
40 Ciampino 27 Giada Maccarese 23 Fregene
39 Pomezia 27 Torri in Sabina 23 Torrenova
36 Bassano Romano 26 Ladispoli 23 Centro Italia
35 APRILIA 26 C. di Leva D.A. 22 N. Tor Tre Teste
33 Ceramica Flaminia 24 Almas Roma 11 Sabinia
30 Santa Marinella 24 Sorianese 11 Corneto Tarquinia
VENTUNESIMA GIORNATA (11 Febbraio 2007)
BASSANO ROMANO – FREGENE 2-1
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – APRILIA 0-2
53′ Sanetti, 85′ Fabiani
CORNETO TARQUINIA – CERAMICA FLAMINIA 0-0
GIADA MACCARESE – POMEZIA 0-1
LADISPOLI – CIAMPINO 1-0
NUOVA TOR TRE TESTE – ALMAS ROMA 2-1
SABINIA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 0-2
SANTA MARINELLA – TORRI IN SABINA 2-0
SORIANESE – TORRENOVA 0-0
CLASSIFICA DOPO 21 GIORNATE
42 Pomezia 29 Ladispoli 24 Almas Roma
40 Ciampino 29 C. di Leva D.A. 24 Torrenova
39 Bassano Romano 27 Giada Maccarese 23 Fregene
38 APRILIA 27 Torri in Sabina 23 Centro Italia
34 Ceramica Flaminia 25 Sorianese 12 Corneto Tarquinia
33 Santa Marinella 25 N. Tor Tre Teste 11 Sabinia
VENTIDUESIMA GIORNATA (18 Febbraio 2007)
APRILIA – CORNETO TARQUINIA 1-0
51′ Olivares
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – NUOVA TOR TRE TESTE 2-0
CERAMICA FLAMINIA – BASSANO ROMANO 0-1
CIAMPINO – ALMAS ROMA 2-1
FREGENE – SANTA MARINELLA 0-1
LADISPOLI – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 2-1
POMEZIA – SABINIA 1-0
TORRENOVA – GIADA MACCARESE 0-0
TORRI IN SABINA – SORIANESE 0-0
CLASSIFICA DOPO 22 GIORNATE
45 Pomezia 32 Ladispoli 25 N. Tor Tre Teste
43 Ciampino 32 C. di Leva D.A. 24 Almas Roma
42 Bassano Romano 28 Giada Maccarese 23 Fregene
41 APRILIA 28 Torri in Sabina 23 Centro Italia
36 Santa Marinella 26 Sorianese 12 Corneto Tarquinia
34 Ceramica Flaminia 25 Torrenova 11 Sabinia
VENTITREESIMA GIORNATA (25 Febbraio 2007)
ALMAS ROMA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 2-1
BASSANO ROMANO – APRILIA 2-1
25′ Basualdo, 33′ Flamini (APR), 56′ Berardi
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – CIAMPINO 2-1
CORNETO TARQUINIA – LADISPOLI 1-1
GIADA MACCARESE – TORRI IN SABINA 1-0
NUOVA TOR TRE TESTE – POMEZIA 0-2
SABINIA – TORRENOVA 2-1
SANTA MARINELLA – CERAMICA FLAMINIA 1-1
SORIANESE – FREGENE 1-1
CLASSIFICA DOPO 23 GIORNATE
48 Pomezia 33 Ladispoli 26 Centro Italia
45 Bassano Romano 32 C. di Leva D.A. 25 Torrenova
43 Ciampino 31 Giada Maccarese 25 N. Tor Tre Teste
41 APRILIA 28 Torri in Sabina 24 Fregene
37 Santa Marinella 27 Almas Roma 14 Sabinia
35 Ceramica Flaminia 27 Sorianese 13 Corneto Tarquinia
VENTIQUATTRESIMA GIORNATA (4 Marzo 2007)
APRILIA – SANTA MARINELLA 1-1
5′ Rossi (SAN), 94′ Parisi
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – CORNETO TARQUINIA 2-1
CERAMICA FLAMINIA – SORIANESE 1-0
CIAMPINO – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 2-0
FREGENE – GIADA MACCARESE 1-1
LADISPOLI – BASSANO ROMANO 0-2
POMEZIA – ALMAS ROMA 1-1
TORRENOVA – NUOVA TOR TRE TESTE 0-3
TORRI IN SABINA – SABINIA 0-0
CLASSIFICA DOPO 24 GIORNATE
49 Pomezia 33 Ladispoli 28 N. Tor Tre Teste
48 Bassano Romano 32 Giada Maccarese 27 Sorianese
46 Ciampino 32 C. di Leva D.A. 25 Fregene
42 APRILIA 29 Torri in Sabina 25 Torrenova
38 Ceramica Flaminia 29 Centro Italia 15 Sabinia
38 Santa Marinella 28 Almas Roma 13 Corneto Tarquinia
VENTICINQUESIMA GIORNATA (11 Marzo 2007)
ALMAS ROMA – TORRENOVA 1-2
BASSANO ROMANO – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 2-0
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – POMEZIA 2-2
CORNETO TARQUINIA – CIAMPINO 0-4
GIADA MACCARESE – CERAMICA FLAMINIA 0-1
NUOVA TOR TRE TESTE – TORRI IN SABINA 0-0
SABINIA – FREGENE 2-1
SANTA MARINELLA – LADISPOLI 0-1
SORIANESE – APRILIA 1-1
42′ Sanetti, 62′ Brunetti (SOR)
CLASSIFICA DOPO 25 GIORNATE
51 Bassano Romano 35 Ladispoli 28 Almas Roma
50 Pomezia 33 C. di Leva D.A. 28 Torrenova
49 Ciampino 32 Giada Maccarese 28 Sorianese
43 APRILIA 30 Torri in Sabina 25 Fregene
41 Ceramica Flaminia 29 N. Tor Tre Teste 18 Sabinia
38 Santa Marinella 29 Centro Italia 13 Corneto Tarquinia
VENTISEIESIMA GIORNATA (14 Marzo 2007)
APRILIA – GIADA MACCARESE 1-0
62′ Selvaggio (rig)
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – SANTA MARINELLA 1-0
CERAMICA FLAMINIA – SABINIA 0-0
CIAMPINO – POMEZIA 1-1
CORNETO TARQUINIA – BASSANO ROMANO 2-4
FREGENE – NUOVA TOR TRE TESTE 1-0
LADISPOLI – SORIANESE 0-2
TORRENOVA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 1-1
TORRI IN SABINA – ALMAS ROMA 0-0
CLASSIFICA DOPO 26 GIORNATE
54 Bassano Romano 36 Ladispoli 29 Almas Roma
51 Pomezia 34 C. di Leva D.A. 29 Torrenova
50 Ciampino 32 Giada Maccarese 29 N. Tor Tre Teste
46 APRILIA 32 Centro Italia 28 Fregene
42 Ceramica Flaminia 31 Sorianese 19 Sabinia
38 Santa Marinella 31 Torri in Sabina 13 Corneto Tarquinia
VENTISETTESIMA GIORNATA (18 Marzo 2007)
ALMAS ROMA – FREGENE 2-0
BASSANO ROMANO – CIAMPINO 1-1
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – TORRI IN SABINA 0-0
GIADA MACCARESE – LADISPOLI 0-0
NUOVA TOR TRE TESTE – CERAMICA FLAMINIA 1-1
POMEZIA – TORRENOVA 2-1
SABINIA – APRILIA 2-1
18′ Aloe, 67′ Valeri, 82′ Parisi (APR)
SANTA MARINELLA – CORNETO TARQUINIA 1-1
SORIANESE – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 1-2
CLASSIFICA DOPO 27 GIORNATE
55 Bassano Romano 37 Ladispoli 31 Sorianese
54 Pomezia 35 C. di Leva D.A. 30 N. Tor Tre Teste
51 Ciampino 35 Centro Italia 29 Torrenova
46 APRILIA 33 Giada Maccarese 28 Fregene
43 Ceramica Flaminia 32 Almas Roma 22 Sabinia
39 Santa Marinella 32 Torri in Sabina 14 Corneto Tarquinia
VENTOTTESIMA GIORNATA (27 Marzo 2007)
APRILIA – NUOVA TOR TRE TESTE 0-0
BASSANO ROMANO – SANTA MARINELLA 0-0
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – GIADA MACCARESE 3-3
CERAMICA FLAMINIA – ALMAS ROMA 2-2
CIAMPINO – TORRENOVA 2-1
CORNETO TARQUINIA – SORIANESE 2-1
FREGENE – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 0-0
LADISPOLI – SABINIA 1-2
TORRI IN SABINA – POMEZIA 0-0
CLASSIFICA DOPO 28 GIORNATE
56 Bassano Romano 37 Ladispoli 31 Sorianese
55 Pomezia 36 C. di Leva D.A. 31 N. Tor Tre Teste
54 Ciampino 36 Centro Italia 29 Fregene
47 APRILIA 34 Giada Maccarese 29 Torrenova
44 Ceramica Flaminia 33 Almas Roma 25 Sabinia
40 Santa Marinella 33 Torri in Sabina 17 Corneto Tarquinia
VENTINOVESIMA GIORNATA (1° Aprile 2007)
ALMAS ROMA – APRILIA 0-2
75′ Selvaggio (rig), 90′ Selvaggio (rig)
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – CERAMICA FLAMINIA 1-2
GIADA MACCARESE – CORNETO TARQUINIA 0-1
NUOVA TOR TRE TESTE – LADISPOLI 2-0
POMEZIA – FREGENE 1-0
SABINIA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 0-0
SANTA MARINELLA – CIAMPINO 0-3
SORIANESE – BASSANO ROMANO 1-2
TORRENOVA – TORRI IN SABINA 1-2
CLASSIFICA DOPO 29 GIORNATE
59 Bassano Romano 37 Ladispoli 33 Almas Roma
58 Pomezia 37 Centro Italia 31 Sorianese
57 Ciampino 36 C. di Leva D.A. 29 Fregene
50 APRILIA 36 Torri in Sabina 29 Torrenova
47 Ceramica Flaminia 34 Giada Maccarese 26 Sabinia
40 Santa Marinella 34 N. Tor Tre Teste 20 Corneto Tarquinia
TRENTESIMA GIORNATA (15 Aprile 2007)
APRILIA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 2-1
3′ Gatta (CAS), 48′ Olivares, 54′ Olivares
BASSANO ROMANO – GIADA MACCARESE 3-0
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – NUOVA TOR TRE TESTE 0-0
CERAMICA FLAMINIA – POMEZIA 2-2
CIAMPINO – TORRI IN SABINA 2-0
CORNETO TARQUINIA – SABINIA 1-0
FREGENE – TORRENOVA 3-0
LADISPOLI – ALMAS ROMA 1-2
SANTA MARINELLA – SORIANESE 0-0
CLASSIFICA DOPO 30 GIORNATE
62 Bassano Romano 38 Centro Italia 34 Giada Maccarese
60 Ciampino 37 Ladispoli 32 Fregene
59 Pomezia 36 Almas Roma 32 Sorianese
53 APRILIA 36 C. di Leva D.A. 29 Torrenova
48 Ceramica Flaminia 36 Torri in Sabina 26 Sabinia
41 Santa Marinella 35 N. Tor Tre Teste 23 Corneto Tarquinia
TRENTUNESIMA GIORNATA (22 Aprile 2007)
ALMAS ROMA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 3-0
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – LADISPOLI 2-0
GIADA MACCARESE – SANTA MARINELLA 2-0
NUOVA TOR TRE TESTE – CORNETO TARQUINIA 1-1
POMEZIA – APRILIA 0-0
SABINIA – BASSANO ROMANO 0-2
SORIANESE – CIAMPINO 0-2
TORRENOVA – Ceramica Flaminia 2-0
TORRI IN SABINA – FREGENE 0-0
CLASSIFICA DOPO 31 GIORNATE
65 Bassano Romano 39 Almas Roma 36 N. Tor Tre Teste
63 Ciampino 39 C. di Leva D.A. 33 Fregene
60 Pomezia 38 Centro Italia 32 Torrenova
54 APRILIA 37 Giada Maccarese 32 Sorianese
48 Ceramica Flaminia 37 Ladispoli 26 Sabinia
41 Santa Marinella 37 Torri in Sabina 24 Corneto Tarquinia
TRENTADUESIMA GIORNATA (29 Aprile 2007)
APRILIA – TORRENOVA 1-3
24′ Catracchia, 32′ Parisi (APR), 70′ Di Luigi, 83′ Cristofari
BASSANO ROMANO – NUOVA TOR TRE TESTE 1-0
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 2-2
CERAMICA FLAMINIA – TORRI IN SABINA 0-1
CIAMPINO – FREGENE 2-0
CORNETO TARQUINIA – ALMAS ROMA 1-3
LADISPOLI – POMEZIA 1-2
SANTA MARINELLA – SABINIA 3-1
SORIANESE – GIADA MACCARESE 1-1
CLASSIFICA DOPO 32 GIORNATE
68 Bassano Romano 42 Almas Roma 36 N. Tor Tre Teste
66 Ciampino 40 C. di Leva D.A. 35 Torrenova
63 Pomezia 40 Torri in Sabina 33 Fregene
54 APRILIA 39 Centro Italia 33 Sorianese
48 Ceramica Flaminia 38 Giada Maccarese 26 Sabinia
44 Santa Marinella 37 Ladispoli 24 Corneto Tarquinia
TRENTATREESIMA GIORNATA (6 Maggio 2007)
ALMAS ROMA – BASSANO ROMANO 1-2
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – CORNETO TARQUINIA 4-0
CIAMPINO – GIADA MACCARESE 2-1
FREGENE – CERAMICA FLAMINIA 2-1
NUOVA TOR TRE TESTE – SANTA MARINELLA 3-1
POMEZIA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 5-0
SABINIA – SORIANESE 1-1
TORRENOVA – LADISPOLI 1-1
TORRI IN SABINA – APRILIA 1-0
20′ Bufalini (rig)
CLASSIFICA DOPO 33 GIORNATE
71 Bassano Romano 44 Santa Marinella 38 Ladispoli
69 Ciampino 43 Torri in Sabina 36 Fregene
66 Pomezia 42 Almas Roma 36 Torrenova
54 APRILIA 39 N. Tor Tre Teste 34 Sorianese
48 Ceramica Flaminia 39 Centro Italia 27 Sabinia
44 C. di Leva D.A. 38 Giada Maccarese 24 Corneto Tarquinia
TRENTAQUATTRESIMA GIORNATA (13 Maggio 2007)
APRILIA – FREGENE 0-1
19′ Lelli
BASSANO ROMANO – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 4-2
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – TORRENOVA 1-1
CERAMICA FLAMINIA – CIAMPINO 1-1
CORNETO TARQUINIA – POMEZIA 1-3
GIADA MACCARESE – SABINIA 3-1
LADISPOLI – TORRI IN SABINA 1-0
SANTA MARINELLA – ALMAS ROMA 1-5
SORIANESE – NUOVA TOR TRE TESTE 0-1
CLASSIFICA FINALE
74 Bassano Romano 44 Santa Marinella 40 Centro Italia
70 Ciampino 43 C. di Leva D.A. 39 Fregene
69 Pomezia 43 Torri in Sabina 37 Torrenova
54 APRILIA 42 N. Tor Tre Teste 34 Sorianese
49 Ceramica Flaminia 41 Giada Maccarese 27 Sabinia
45 Almas Roma 41 Ladispoli 24 Corneto Tarquinia

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...