CALENDARIO ECCELLENZA 2008-09

PRIMA GIORNATA (7 Settembre 2008)
ANZIOLAVINIO – TANAS CASALOTTI 2-0
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – FIUMICINO 2-0
CECCHINA AL.PA. – SANTA MARINELLA 3-0
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – PESCATORI OSTIA 1-3
GIADA MACCARESE – APRILIA 0-2
44′ Larrosa, 50′ Terribili
LATINA – MARTA 1-1
NUOVA TOR TRE TESTE – FIDENE 2-1
OSTIA MARE – TORRI IN SABINA 1-2
POMEZIA – FLAMINIA RIGNANO 4-0
CLASSIFICA DOPO 1 GIORNATA
3 Pomezia 3 N. Tor Tre Teste 0 Centro Italia
3 Cecchina AL.PA. 3 Torri in Sabina 0 Fiumicino
3 Pescatori Ostia 1 Latina 0 Giada Maccarese
3 Anziolavinio 1 Marta 0 Tanas Casalotti
3 APRILIA 0 Fidene 0 Santa Marinella
3 C. di Leva D.A. 0 Ostia Mare 0 Flaminia Rignano
SECONDA GIORNATA (14 Settembre 2008)
APRILIA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 0-2
21′ Donati (rig), 23′ Lavosi
FIDENE – POMEZIA 2-0
FIUMICINO – LATINA 1-1
FLAMINIA RIGNANO – CECCHINA AL.PA. 1-1
MARTA – GIADA MACCARESE 0-0
PESCATORI OSTIA – ANZIOLAVINIO 0-0
SANTA MARINELLA – OSTIA MARE 0-0
TANAS CASALOTTI – NUOVA TOR TRE TESTE 1-1
TORRI IN SABINA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 1-1
CLASSIFICA DOPO 2 GIORNATE
4 Cecchina AL.PA. 3 Pomezia 1 Ostia Mare
4 C. di Leva D.A. 3 Fidene 1 Fiumicino
4 Pescatori Ostia 3 Centro Italia 1 Tanas Casalotti
4 Anziolavinio 3 APRILIA 1 Giada Maccarese
4 N. Tor Tre Teste 2 Latina 1 Santa Marinella
4 Torri in Sabina 2 Marta 1 Flaminia Rignano
TERZA GIORNATA (21 Settembre 2008)
ANZIOLAVINIO – APRILIA 1-1
14′ Iannotti (ANZ), 95′ Larrosa
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – SANTA MARINELLA 3-0
CECCHINA AL.PA. – FIDENE 2-2
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – GIADA MACCARESE 0-0
FIUMICINO – MARTA 1-0
LATINA – TORRI IN SABINA 2-0
NUOVA TOR TRE TESTE – PESCATORI OSTIA 3-3
OSTIA MARE – FLAMINIA RIGNANO 3-2
POMEZIA – TANAS CASALOTTI 4-2
CLASSIFICA DOPO 3 GIORNATE
7 C. di Leva D.A. 5 N. Tor Tre Teste 4 Fiumicino
6 Pomezia 4 Fidene 2 Marta
5 Latina 4 Ostia Mare 2 Giada Maccarese
5 Cecchina AL.PA. 4 Centro Italia 1 Tanas Casalotti
5 Pescatori Ostia 4 APRILIA 1 Flaminia Rignano
5 Anziolavinio 4 Torri in Sabina 1 Santa Marinella
QUARTA GIORNATA (28 Settembre 2008)
APRILIA – NUOVA TOR TRE TESTE 2-1
35′ Terribili, 85′ Gazzetta (TOR), 91′ De Rosa
FIDENE – OSTIA MARE 2-1
FLAMINIA RIGNANO – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 3-3
GIADA MACCARESE – ANZIOLAVINIO 0-2
MARTA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 0-2
PESCATORI OSTIA – POMEZIA 1-1
SANTA MARINELLA – LATINA 0-3
TANAS CASALOTTI – CECCHINA AL.PA. 1-2
TORRI IN SABINA – FIUMICINO 2-3
CLASSIFICA DOPO 4 GIORNATE
8 Latina 7 Centro Italia 4 Torri in Sabina
8 C. di Leva D.A. 7 APRILIA 2 Marta
8 Cecchina AL.PA. 7 Fiumicino 2 Giada Maccarese
8 Anziolavinio 6 Pescatori Ostia 2 Flaminia Rignano
7 Pomezia 5 N. Tor Tre Teste 1 Tanas Casalotti
7 Fidene 4 Ostia Mare 1 Santa Marinella
QUINTA GIORNATA (5 Ottobre 2008)
ANZIOLAVINIO – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 3-1
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – FIDENE 1-0
CECCHINA AL.PA. – PESCATORI OSTIA 3-3
FIUMICINO – SANTA MARINELLA 3-3
LATINA – FLAMINIA RIGNANO 2-1
NUOVA TOR TRE TESTE – GIADA MACCARESE 3-2
OSTIA MARE – TANAS CASALOTTI 1-1
POMEZIA – APRILIA 2-1
73′ Campione, 77′ Rutzittu (APR), 92′ Amassoka
TORRI IN SABINA – MARTA 0-0
CLASSIFICA DOPO 5 GIORNATE
11 Latina 8 Fiumicino 5 Torri in Sabina
11 C. di Leva D.A. 7 Pescatori Ostia 3 Marta
11 Anziolavinio 7 Fidene 2 Tanas Casalotti
10 Pomezia 7 APRILIA 2 Giada Maccarese
9 Cecchina AL.PA. 7 Centro Italia 2 Flaminia Rignano
8 N. Tor Tre Teste 5 Ostia Mare 2 Santa Marinella
SESTA GIORNATA (12 Ottobre 2008)
APRILIA – CECCHINA AL.PA. 1-1
13′ Larrosa, 18′ Giuffrida (CEC)
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – NUOVA TOR TRE TESTE 0-2
FIDENE – LATINA 1-2
FLAMINIA RIGNANO – FIUMICINO 3-1
GIADA MACCARESE – POMEZIA 1-2
MARTA – ANZIOLAVINIO 0-1
PESCATORI OSTIA – OSTIA MARE 5-1
SANTA MARINELLA – TORRI IN SABINA 1-1
TANAS CASALOTTI – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 1-1
CLASSIFICA DOPO 6 GIORNATE
14 Latina 10 Cecchina AL.PA. 5 Flaminia Rignano
14 Anziolavinio 8 APRILIA 5 Ostia Mare
13 Pomezia 8 Fiumicino 3 Marta
12 C. di Leva D.A. 7 Fidene 3 Tanas Casalotti
11 N. Tor Tre Teste 7 Centro Italia 3 Santa Marinella
10 Pescatori Ostia 6 Torri in Sabina 2 Giada Maccarese
SETTIMA GIORNATA (19 Ottobre 2008)
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – PESCATORI OSTIA 0-0
CECCHINA AL.PA. – GIADA MACCARESE 3-0
FIUMICINO – FIDENE 2-1
LATINA – TANAS CASALOTTI 2-0
NUOVA TOR TRE TESTE – ANZIOLAVINIO 1-4
OSTIA MARE – APRILIA 1-3
2′ Terribili, 33′ Binaco, 73′ Zanchi (OST), 90′ D’Ainzara
POMEZIA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 4-0
SANTA MARINELLA – MARTA 2-3
TORRI IN SABINA – FLAMINIA RIGNANO 3-1
CLASSIFICA DOPO 7 GIORNATE
17 Latina 11 APRILIA 6 Marta
17 Anziolavinio 11 N. Tor Tre Teste 5 Flaminia Rignano
16 Pomezia 11 Fiumicino 5 Ostia Mare
13 Cecchina AL.PA. 9 Torri in Sabina 3 Tanas Casalotti
13 C. di Leva D.A. 7 Fidene 3 Santa Marinella
11 Pescatori Ostia 7 Centro Italia 2 Giada Maccarese
OTTAVA GIORNATA (26 Ottobre 2008)
ANZIOLAVINIO – POMEZIA 2-2
APRILIA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 2-1
14′ Terribili, 43′ Binaco, 51′ Spaziani (CDL)
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – CECCHINA AL.PA. 2-1
FIDENE – TORRI IN SABINA 5-0
FLAMINIA RIGNANO – SANTA MARINELLA 0-0
GIADA MACCARESE – OSTIA MARE 2-3
MARTA – NUOVA TOR TRE TESTE 1-1
PESCATORI OSTIA – LATINA 1-2
TANAS CASALOTTI – FIUMICINO 1-1
CLASSIFICA DOPO 8 GIORNATE
20 Latina 12 N. Tor Tre Teste 8 Ostia Mare
18 Anziolavinio 12 Fiumicino 7 Marta
17 Pomezia 11 Pescatori Ostia 6 Flaminia Rignano
14 APRILIA 10 Fidene 4 Tanas Casalotti
13 Cecchina AL.PA. 10 Centro Italia 4 Santa Marinella
13 C. di Leva D.A. 9 Torri in Sabina 2 Giada Maccarese
NONA GIORNATA (2 Novembre 2008)
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – GIADA MACCARESE 2-1
CECCHINA AL.PA. – ANZIOLAVINIO 0-0
FIUMICINO – PESCATORI OSTIA 1-0
FLAMINIA RIGNANO – MARTA 1-1
LATINA – APRILIA 4-1
18′ Pestrin (aut) (APR), 41′ Pelle, 68′ Pistolesi, 78′ Corsetti (APR), 79′ Bertino
OSTIA MARE – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 6-0
POMEZIA – NUOVA TOR TRE TESTE 1-0
SANTA MARINELLA – FIDENE 0-2
TORRI IN SABINA – TANAS CASALOTTI 3-1
CLASSIFICA DOPO 9 GIORNATE
23 Latina 14 APRILIA 10 Centro Italia
20 Pomezia 13 Fidene 8 Marta
19 Anziolavinio 12 N. Tor Tre Teste 7 Flaminia Rignano
16 C. di Leva D.A. 12 Torri in Sabina 4 Tanas Casalotti
15 Fiumicino 11 Pescatori Ostia 4 Santa Marinella
14 Cecchina AL.PA. 11 Ostia Mare 2 Giada Maccarese
DECIMA GIORNATA (9 Novembre 2008)
ANZIOLAVINIO – OSTIA MARE 2-0
APRILIA – FIUMICINO 2-1
23′ Corsetti (rig), 52′ Gentile (FIU), 87′ D’Ainzara (rig)
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 0-1
FIDENE – FLAMINIA RIGNANO 2-1
GIADA MACCARESE – LATINA 0-1
MARTA – POMEZIA 0-2
NUOVA TOR TRE TESTE – CECCHINA AL.PA. 4-1
PESCATORI OSTIA – TORRI IN SABINA 2-0
TANAS CASALOTTI – SANTA MARINELLA 3-1
CLASSIFICA DOPO 10 GIORNATE
26 Latina 15 N. Tor Tre Teste 10 Centro Italia
23 Pomezia 15 Fiumicino 8 Marta
22 Anziolavinio 14 Pescatori Ostia 7 Flaminia Rignano
19 C. di Leva D.A. 14 Cecchina AL.PA. 7 Tanas Casalotti
17 APRILIA 12 Torri in Sabina 4 Santa Marinella
16 Fidene 11 Ostia Mare 2 Giada Maccarese
UNDICESIMA GIORNATA (16 Novembre 2008)
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – ANZIOLAVINIO 1-0
CECCHINA AL.PA. – POMEZIA 1-1
FIDENE – MARTA 4-0
FIUMICINO – GIADA MACCARESE 2-2
FLAMINIA RIGNANO – TANAS CASALOTTI 2-3
LATINA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 3-0
OSTIA MARE – NUOVA TOR TRE TESTE 1-3
SANTA MARINELLA – PESCATORI OSTIA 0-0
TORRI IN SABINA – APRILIA 2-1
11′ D’Ainzara (APR), 59′ Raparelli, 77′ Biba
CLASSIFICA DOPO 11 GIORNATE
29 Latina 17 APRILIA 10 Tanas Casalotti
24 Pomezia 16 Fiumicino 10 Centro Italia
22 Anziolavinio 15 Pescatori Ostia 8 Marta
22 C. di Leva D.A. 15 Cecchina AL.PA. 7 Flaminia Rignano
19 Fidene 15 Torri in Sabina 5 Santa Marinella
18 N. Tor Tre Teste 11 Ostia Mare 3 Giada Maccarese
DODICESIMA GIORNATA (23 Novembre 2008)
ANZIOLAVINIO – LATINA 3-3
APRILIA – SANTA MARINELLA 2-0
53′ Corsetti, 57′ Corsetti
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – FIUMICINO 2-0
GIADA MACCARESE – TORRI IN SABINA 0-0
MARTA – CECCHINA AL.PA. 2-0
NUOVA TOR TRE TESTE – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 1-1
PESCATORI OSTIA – FLAMINIA RIGNANO 3-2
POMEZIA – OSTIA MARE 1-1
TANAS CASALOTTI – FIDENE 0-2
CLASSIFICA DOPO 12 GIORNATE
30 Latina 19 N. Tor Tre Teste 12 Ostia Mare
25 Pomezia 18 Pescatori Ostia 11 Marta
23 Anziolavinio 16 Fiumicino 10 Tanas Casalotti
23 C. di Leva D.A. 16 Torri in Sabina 7 Flaminia Rignano
22 Fidene 15 Cecchina AL.PA. 5 Santa Marinella
20 APRILIA 13 Centro Italia 4 Giada Maccarese
TREDICESIMA GIORNATA (30 Novembre 2008)
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – POMEZIA 0-2
FIDENE – PESCATORI OSTIA 3-0
FIUMICINO – ANZIOLAVINIO 2-3
FLAMINIA RIGNANO – APRILIA 0-1
83′ Pernasilici
LATINA – NUOVA TOR TRE TESTE 2-1
OSTIA MARE – CECCHINA AL.PA. 0-1
SANTA MARINELLA – GIADA MACCARESE 2-2
TANAS CASALOTTI – MARTA 1-1
TORRI IN SABINA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 0-0
CLASSIFICA DOPO 13 GIORNATE
33 Latina 19 N. Tor Tre Teste 12 Marta
28 Pomezia 18 Pescatori Ostia 12 Ostia Mare
26 Anziolavinio 18 Cecchina AL.PA. 11 Tanas Casalotti
25 Fidene 17 Torri in Sabina 7 Flaminia Rignano
23 C. di Leva D.A. 16 Fiumicino 6 Santa Marinella
23 APRILIA 14 Centro Italia 5 Giada Maccarese
QUATTORDICESIMA GIORNATA (7 Dicembre 2008)
ANZIOLAVINIO – TORRI IN SABINA 4-1
APRILIA – FIDENE 0-1
46′ Fioravanti
CECCHINA AL.PA. – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 0-0
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – SANTA MARINELLA 0-1
GIADA MACCARESE – FLAMINIA RIGNANO 1-2
MARTA – OSTIA MARE 1-0
NUOVA TOR TRE TESTE – FIUMICINO 1-0
PESCATORI OSTIA – TANAS CASALOTTI 2-1
POMEZIA – LATINA 1-1
CLASSIFICA DOPO 14 GIORNATE
34 Latina 22 N. Tor Tre Teste 14 Centro Italia
29 Pomezia 21 Pescatori Ostia 12 Ostia Mare
29 Anziolavinio 19 Cecchina AL.PA. 11 Tanas Casalotti
28 Fidene 17 Torri in Sabina 10 Flaminia Rignano
24 C. di Leva D.A. 16 Fiumicino 9 Santa Marinella
23 APRILIA 15 Marta 5 Giada Maccarese
QUINDICESIMA GIORNATA (14 Dicembre 2008)
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – OSTIA MARE 3-3
FIDENE – GIADA MACCARESE 1-0
FIUMICINO – POMEZIA 1-3
FLAMINIA RIGNANO – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 1-2
LATINA – CECCHINA AL.PA. 3-0 tav.
PESCATORI OSTIA – MARTA 0-0
SANTA MARINELLA – ANZIOLAVINIO 0-2
TANAS CASALOTTI – APRILIA 4-2
20′ Aversano, 32′ Corsetti (APR), 43′ Corsetti (APR), 68′ Aversano, 83′ Aversano, 90′ Samà
TORRI IN SABINA – NUOVA TOR TRE TESTE 1-1
CLASSIFICA DOPO 15 GIORNATE
37 Latina 23 APRILIA 16 Fiumicino
32 Pomezia 22 Pescatori Ostia 14 Tanas Casalotti
32 Anziolavinio 19 Cecchina AL.PA. 13 Ostia Mare
31 Fidene 18 Torri in Sabina 10 Flaminia Rignano
25 C. di Leva D.A. 17 Centro Italia 9 Santa Marinella
23 N. Tor Tre Teste 16 Marta 5 Giada Maccarese
SEDICESIMA GIORNATA (21 Dicembre 2008)
ANZIOLAVINIO – FLAMINIA RIGNANO 2-1
APRILIA – PESCATORI OSTIA 1-1
13′ Criniti (PES), 26′ Binaco
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – MARTA 0-1
CECCHINA AL.PA. – FIUMICINO 0-0
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – FIDENE 1-1
GIADA MACCARESE – TANAS CASALOTTI 1-0
NUOVA TOR TRE TESTE – SANTA MARINELLA 1-1
OSTIA MARE – LATINA 1-1
POMEZIA – TORRI IN SABINA 4-0
CLASSIFICA DOPO 16 GIORNATE
38 Latina 24 APRILIA 17 Fiumicino
35 Pomezia 23 Pescatori Ostia 14 Ostia Mare
35 Anziolavinio 20 Cecchina AL.PA. 14 Tanas Casalotti
32 Fidene 19 Marta 10 Flaminia Rignano
25 C. di Leva D.A. 18 Torri in Sabina 10 Santa Marinella
24 N. Tor Tre Teste 18 Centro Italia 8 Giada Maccarese
DICIASSETTESIMA GIORNATA (4 Gennaio 2009)
FIDENE – ANZIOLAVINIO 1-1
FIUMICINO – OSTIA MARE 3-2
FLAMINIA RIGNANO – NUOVA TOR TRE TESTE 1-1
LATINA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 0-0
MARTA – APRILIA 1-0
15′ Flamini
PESCATORI OSTIA – GIADA MACCARESE 3-1
SANTA MARINELLA – POMEZIA 0-2
TANAS CASALOTTI – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 1-1
TORRI IN SABINA – CECCHINA AL.PA. 2-1
CLASSIFICA DOPO 17 GIORNATE
39 Latina 25 N. Tor Tre Teste 19 Centro Italia
38 Pomezia 24 APRILIA 15 Tanas Casalotti
36 Anziolavinio 22 Marta 14 Ostia Mare
33 Fidene 21 Torri in Sabina 11 Flaminia Rignano
26 Pescatori Ostia 20 Cecchina AL.PA. 10 Santa Marinella
26 C. di Leva D.A. 20 Fiumicino 8 Giada Maccarese
DICIOTTESIMA GIORNATA (11 Gennaio 2009)
APRILIA – GIADA MACCARESE 3-0
17′ De Ciantis, 65′ Campagna, 67′ De Ciantis
FIDENE – NUOVA TOR TRE TESTE 4-2
FIUMICINO – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 1-0
FLAMINIA RIGNANO – POMEZIA 2-3
MARTA – LATINA 2-3
PESCATORI OSTIA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 3-2
SANTA MARINELLA – CECCHINA AL.PA. 0-1
TANAS CASALOTTI – ANZIOLAVINIO 1-1
TORRI IN SABINA – OSTIA MARE 0-2
CLASSIFICA DOPO 18 GIORNATE
42 Latina 26 C. di Leva D.A. 19 Centro Italia
41 Pomezia 25 N. Tor Tre Teste 17 Ostia Mare
37 Anziolavinio 23 Cecchina AL.PA. 16 Tanas Casalotti
36 Fidene 23 Fiumicino 11 Flaminia Rignano
29 Pescatori Ostia 22 Marta 10 Santa Marinella
27 APRILIA 21 Torri in Sabina 8 Giada Maccarese
DICIANNOVESIMA GIORNATA (18 Gennaio 2009)
ANZIOLAVINIO – PESCATORI OSTIA 5-0
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – TORRI IN SABINA 2-0
CECCHINA AL.PA. – FLAMINIA RIGNANO 0-1
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – APRILIA 0-1
75′ Corsetti
GIADA MACCARESE – MARTA 1-0
LATINA – FIUMICINO 2-1
NUOVA TOR TRE TESTE – TANAS CASALOTTI 1-1
OSTIA MARE – SANTA MARINELLA 4-1
POMEZIA – FIDENE 1-3
CLASSIFICA DOPO 19 GIORNATE
45 Latina 29 Pescatori Ostia 20 Ostia Mare
41 Pomezia 26 N. Tor Tre Teste 19 Centro Italia
40 Anziolavinio 23 Cecchina AL.PA. 17 Tanas Casalotti
39 Fidene 23 Fiumicino 14 Flaminia Rignano
30 APRILIA 22 Marta 11 Giada Maccarese
29 C. di Leva D.A. 21 Torri in Sabina 10 Santa Marinella
VENTESIMA GIORNATA (25 Gennaio 2009)
APRILIA – ANZIOLAVINIO 0-0
FLAMINIA RIGNANO – OSTIA MARE 1-1
FIDENE – CECCHINA AL.PA. 1-1
GIADA MACCARESE – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 1-0
MARTA – FIUMICINO 1-1
PESCATORI OSTIA – NUOVA TOR TRE TESTE 0-1
SANTA MARINELLA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 1-2
TANAS CASALOTTI – POMEZIA 2-5
TORRI IN SABINA – LATINA 1-2
CLASSIFICA DOPO 20 GIORNATE
48 Latina 29 N. Tor Tre Teste 21 Torri in Sabina
44 Pomezia 29 Pescatori Ostia 19 Centro Italia
41 Anziolavinio 24 Cecchina AL.PA. 17 Tanas Casalotti
40 Fidene 24 Fiumicino 15 Flaminia Rignano
32 C. di Leva D.A. 23 Marta 14 Giada Maccarese
31 APRILIA 21 Ostia Mare 10 Santa Marinella
VENTUNESIMA GIORNATA (1° Febbraio 2009)
ANZIOLAVINIO – GIADA MACCARESE 2-0
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – FLAMINIA RIGNANO 3-2
CECCHINA AL.PA. – TANAS CASALOTTI 1-3
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – MARTA 0-0
FIUMICINO – TORRI IN SABINA 2-0
LATINA – SANTA MARINELLA 3-0
NUOVA TOR TRE TESTE – APRILIA 3-2
5′ Toscano, 25′ Corsetti (APR), 41′ Reccolani (APR), 46′ Valerio, 79′ Cuozzo
OSTIA MARE – FIDENE 1-1
POMEZIA – PESCATORI OSTIA 7-0
CLASSIFICA DOPO 21 GIORNATE
51 Latina 31 APRILIA 21 Torri in Sabina
47 Pomezia 29 Pescatori Ostia 20 Tanas Casalotti
44 Anziolavinio 27 Fiumicino 20 Centro Italia
41 Fidene 24 Cecchina AL.PA. 15 Flaminia Rignano
35 C. di Leva D.A. 24 Marta 14 Giada Maccarese
32 N. Tor Tre Teste 22 Ostia Mare 10 Santa Marinella
VENTIDUESIMA GIORNATA (8 Febbraio 2009)
APRILIA – POMEZIA 0-2
40′ Mastromattei, 62′ Piroli
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – ANZIOLAVINIO 0-1
FIDENE – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 2-2
FLAMINIA RIGNANO – LATINA 1-1
GIADA MACCARESE – NUOVA TOR TRE TESTE 3-1
MARTA – TORRI IN SABINA 0-1
PESCATORI OSTIA – CECCHINA AL.PA. 2-2
SANTA MARINELLA – FIUMICINO 1-0
TANAS CASALOTTI – OSTIA MARE 2-2
CLASSIFICA DOPO 22 GIORNATE
52 Latina 31 APRILIA 23 Ostia Mare
50 Pomezia 30 Pescatori Ostia 21 Tanas Casalotti
47 Anziolavinio 27 Fiumicino 20 Centro Italia
42 Fidene 25 Cecchina AL.PA. 17 Giada Maccarese
36 C. di Leva D.A. 24 Marta 16 Flaminia Rignano
32 N. Tor Tre Teste 24 Torri in Sabina 13 Santa Marinella
VENTITREESIMA GIORNATA (15 Febbraio 2009)
ANZIOLAVINIO – MARTA 1-0
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – TANAS CASALOTTI 2-3
CECCHINA AL.PA. – APRILIA 0-0
FIUMICINO – FLAMINIA RIGNANO 2-1
LATINA – FIDENE 1-0
NUOVA TOR TRE TESTE – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 2-0
OSTIA MARE – PESCATORI OSTIA 1-0
POMEZIA – GIADA MACCARESE 4-0
TORRI IN SABINA – SANTA MARINELLA 0-1
CLASSIFICA DOPO 23 GIORNATE
55 Latina 32 APRILIA 24 Torri in Sabina
53 Pomezia 30 Fiumicino 24 Tanas Casalotti
50 Anziolavinio 30 Pescatori Ostia 20 Centro Italia
42 Fidene 26 Ostia Mare 17 Giada Maccarese
36 C. di Leva D.A. 26 Cecchina AL.PA. 16 Flaminia Rignano
35 N. Tor Tre Teste 24 Marta 16 Santa Marinella
VENTIQUATTRESIMA GIORNATA (22 Febbraio 2009)
ANZIOLAVINIO – NUOVA TOR TRE TESTE 2-1
APRILIA – OSTIA MARE 0-1
53′ Avino
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – POMEZIA 0-1
FIDENE – FIUMICINO 2-0
FLAMINIA RIGNANO – TORRI IN SABINA 0-0
GIADA MACCARESE – CECCHINA AL.PA. 0-3
MARTA – SANTA MARINELLA 4-1
PESCATORI OSTIA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 3-2
TANAS CASALOTTI – LATINA 0-2
CLASSIFICA DOPO 24 GIORNATE
58 Latina 33 Pescatori Ostia 25 Torri in Sabina
56 Pomezia 32 APRILIA 24 Tanas Casalotti
53 Anziolavinio 30 Fiumicino 20 Centro Italia
45 Fidene 29 Ostia Mare 17 Flaminia Rignano
36 C. di Leva D.A. 29 Cecchina AL.PA. 17 Giada Maccarese
35 N. Tor Tre Teste 27 Marta 16 Santa Marinella
VENTICINQUESIMA GIORNATA (1° Marzo 2009)
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – APRILIA 1-0
71′ Petroccia
CECCHINA AL.PA. – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 2-1
FIUMICINO – TANAS CASALOTTI 0-0
LATINA – PESCATORI OSTIA 0-0
NUOVA TOR TRE TESTE – MARTA 5-1
OSTIA MARE – GIADA MACCARESE 6-0
POMEZIA – ANZIOLAVINIO 3-0
SANTA MARINELLA – FLAMINIA RIGNANO 1-2
TORRI IN SABINA – FIDENE 0-2
CLASSIFICA DOPO 25 GIORNATE
59 Pomezia 34 Pescatori Ostia 25 Torri in Sabina
59 Latina 32 Ostia Mare 25 Tanas Casalotti
53 Anziolavinio 32 Cecchina AL.PA. 20 Flaminia Rignano
48 Fidene 32 APRILIA 20 Centro Italia
39 C. di Leva D.A. 31 Fiumicino 17 Giada Maccarese
38 N. Tor Tre Teste 27 Marta 16 Santa Marinella
VENTISEIESIMA GIORNATA (8 Marzo 2009)
ANZIOLAVINIO – CECCHINA AL.PA. 2-0
APRILIA – LATINA 2-1
47′ Corsetti, 50′ Latini, 82′ Pannozzo (LAT)
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – OSTIA MARE 1-4
FIDENE – SANTA MARINELLA 5-0
GIADA MACCARESE – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 2-1
MARTA – FLAMINIA RIGNANO 0-0
NUOVA TOR TRE TESTE – POMEZIA 0-1
PESCATORI OSTIA – FIUMICINO 0-0
TANAS CASALOTTI – TORRI IN SABINA 2-1
CLASSIFICA DOPO 26 GIORNATE
62 Pomezia 35 Ostia Mare 28 Tanas Casalotti
59 Latina 35 APRILIA 25 Torri in Sabina
56 Anziolavinio 35 Pescatori Ostia 21 Flaminia Rignano
51 Fidene 32 Cecchina AL.PA. 20 Centro Italia
39 C. di Leva D.A. 32 Fiumicino 20 Giada Maccarese
38 N. Tor Tre Teste 28 Marta 16 Santa Marinella
VENTISETTESIMA GIORNATA (15 Marzo 2009)
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 3-2
CECCHINA AL.PA. – NUOVA TOR TRE TESTE 0-0
FIUMICINO – APRILIA 0-3
6′ Terribili, 45′ Corsetti, 55′ Terribili
FLAMINIA RIGNANO – FIDENE 0-2
LATINA – GIADA MACCARESE 4-0
OSTIA MARE – ANZIOLAVINIO 0-1
POMEZIA – MARTA 3-0
SANTA MARINELLA – TANAS CASALOTTI 1-0
TORRI IN SABINA – PESCATORI OSTIA 0-1
CLASSIFICA DOPO 27 GIORNATE
65 Pomezia 38 APRILIA 28 Tanas Casalotti
62 Latina 38 Pescatori Ostia 25 Torri in Sabina
59 Anziolavinio 35 Ostia Mare 21 Flaminia Rignano
54 Fidene 33 Cecchina AL.PA. 20 Centro Italia
42 C. di Leva D.A. 32 Fiumicino 20 Giada Maccarese
39 N. Tor Tre Teste 28 Marta 19 Santa Marinella
VENTOTTESIMA GIORNATA (22 Marzo 2009)
ANZIOLAVINIO – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 1-2
APRILIA – TORRI IN SABINA 2-0
7′ Corsetti, 73′ Terribili
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – LATINA 0-1
GIADA MACCARESE – FIUMICINO 1-0
MARTA – FIDENE 1-1
NUOVA TOR TRE TESTE – OSTIA MARE 2-2
PESCATORI OSTIA – SANTA MARINELLA 1-0
POMEZIA – CECCHINA AL.PA. 1-1
TANAS CASALOTTI – FLAMINIA RIGNANO 2-1
CLASSIFICA DOPO 28 GIORNATE
66 Pomezia 41 Pescatori Ostia 29 Marta
65 Latina 40 N. Tor Tre Teste 25 Torri in Sabina
59 Anziolavinio 36 Ostia Mare 23 Giada Maccarese
55 Fidene 34 Cecchina AL.PA. 21 Flaminia Rignano
45 C. di Leva D.A. 32 Fiumicino 20 Centro Italia
41 APRILIA 31 Tanas Casalotti 19 Santa Marinella
VENTINOVESIMA GIORNATA (29 Marzo 2009)
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – NUOVA TOR TRE TESTE 3-2
CECCHINA AL.PA. – MARTA 1-1
FIDENE – TANAS CASALOTTI 2-0
FIUMICINO – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 1-0
FLAMINIA RIGNANO – PESCATORI OSTIA 1-1
LATINA – ANZIOLAVINIO 2-1
OSTIA MARE – POMEZIA 0-0
SANTA MARINELLA – APRILIA 1-0
84′ Salerno
TORRI IN SABINA – GIADA MACCARESE 0-1
CLASSIFICA DOPO 29 GIORNATE
68 Latina 41 APRILIA 30 Marta
67 Pomezia 40 N. Tor Tre Teste 26 Giada Maccarese
59 Anziolavinio 37 Ostia Mare 25 Torri in Sabina
58 Fidene 35 Cecchina AL.PA. 22 Flaminia Rignano
48 C. di Leva D.A. 35 Fiumicino 22 Santa Marinella
42 Pescatori Ostia 31 Tanas Casalotti 20 Centro Italia
TRENTESIMA GIORNATA (5 Aprile 2009)
ANZIOLAVINIO – FIUMICINO 3-0
APRILIA – FLAMINIA RIGNANO 1-3
23′ Tacon, 30′ De Rosa (APR), 55′ Corsi, 77′ Tacon
CECCHINA AL.PA. – OSTIA MARE 1-0
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – TORRI IN SABINA 0-1
GIADA MACCARESE – SANTA MARINELLA 0-0
MARTA – TANAS CASALOTTI 1-1
NUOVA TOR TRE TESTE – LATINA 2-2
PESCATORI OSTIA – FIDENE 0-3
POMEZIA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 2-0
CLASSIFICA DOPO 30 GIORNATE
70 Pomezia 41 N. Tor Tre Teste 31 Marta
69 Latina 41 APRILIA 28 Torri in Sabina
62 Anziolavinio 38 Cecchina AL.PA. 27 Giada Maccarese
61 Fidene 37 Ostia Mare 25 Flaminia Rignano
48 C. di Leva D.A. 35 Fiumicino 23 Santa Marinella
42 Pescatori Ostia 32 Tanas Casalotti 20 Centro Italia
TRENTUNESIMA GIORNATA (19 Aprile 2009)
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – CECCHINA AL.PA. 1-4
FIDENE – APRILIA 3-2
26′ Mancini, 48′ Fioravanti, 50′ Guaita (APR), 53′ Alfonsi (rig), 68′ Leoncini (APR)
FIUMICINO – NUOVA TOR TRE TESTE 1-1
FLAMINIA RIGNANO – GIADA MACCARESE 0-0
LATINA – POMEZIA 2-1
OSTIA MARE -MARTA 2-2
SANTA MARINELLA – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 0-0
TANAS CASALOTTI – PESCATORI OSTIA 3-1
TORRI IN SABINA – ANZIOLAVINIO 4-3
CLASSIFICA DOPO 31 GIORNATE
72 Latina 42 Pescatori Ostia 31 Marta (*)
70 Pomezia 41 APRILIA 31 Torri in Sabina
64 Fidene 41 Cecchina AL.PA. 28 Giada Maccarese
62 Anziolavinio 38 Ostia Mare 25 Flaminia Rignano (*)
48 C. di Leva D.A. 36 Fiumicino 24 Santa Marinella
42 N. Tor Tre Teste 35 Tanas Casalotti 21 Centro Italia
(*) FLAMINIA RIGNANO e MARTA penalizzate di 1 punto
TRENTADUESIMA GIORNATA (26 Aprile 2009)
ANZIOLAVINIO – SANTA MARINELLA 2-1
APRILIA – TANAS CASALOTTI 2-1
43′ Terribili, 46′ Oliva, 91′ Aversano (TAN)
CECCHINA AL.PA. – LATINA 3-1
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – FLAMINIA RIGNANO 1-2
GIADA MACCARESE – FIDENE 1-1
MARTA – PESCATORI OSTIA 2-1
NUOVA TOR TRE TESTE – TORRI IN SABINA 2-1
OSTIA MARE – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 2-0
POMEZIA – FIUMICINO 4-0
CLASSIFICA DOPO 32 GIORNATE
71 Pomezia 44 APRILIA 34 Marta (*)
71 Latina (*) 44 Cecchina AL.PA. 31 Torri in Sabina
65 Fidene 42 Pescatori Ostia 29 Giada Maccarese
65 Anziolavinio 41 Ostia Mare 28 Flaminia Rignano (*)
48 C. di Leva D.A. 36 Fiumicino 24 Santa Marinella
45 N. Tor Tre Teste 35 Tanas Casalotti 21 Centro Italia
(*) FLAMINIA RIGNANO, LATINA e MARTA penalizzate di 1 punto
TRENTATREESIMA GIORNATA (3 Maggio 2009)
FIDENE – CENTRO ITALIA STELLA D’ORO 5-1
FIUMICINO – CECCHINA AL.PA. 3-1
FLAMINIA RIGNANO – ANZIOLAVINIO 2-4
LATINA – OSTIA MARE 2-1
MARTA – CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE 2-2
PESCATORI OSTIA – APRILIA 1-0
16′ Brazioli
SANTA MARINELLA – NUOVA TOR TRE TESTE 1-2
TANAS CASALOTTI – GIADA MACCARESE 1-0
TORRI IN SABINA – POMEZIA 0-3
CLASSIFICA DOPO 33 GIORNATE
76 Pomezia 45 Pescatori Ostia 35 Marta (*)
74 Latina (*) 44 APRILIA 31 Torri in Sabina
68 Fidene 44 Cecchina AL.PA. 29 Giada Maccarese
68 Anziolavinio 41 Ostia Mare 28 Flaminia Rignano (*)
49 C. di Leva D.A. 39 Fiumicino 24 Santa Marinella
48 N. Tor Tre Teste 38 Tanas Casalotti 21 Centro Italia
(*) FLAMINIA RIGNANO, LATINA e MARTA penalizzate di 1 punto
TRENTAQUATTRESIMA GIORNATA (10 Maggio 2009)
ANZIOLAVINIO – FIDENE 0-0
APRILIA – MARTA 0-2
3′ Rovinetti (rig), 15′ Parisi
CASTEL DI LEVA DIVINO AMORE – LATINA 1-1
CECCHINA AL.PA. – TORRI IN SABINA 1-1
CENTRO ITALIA STELLA D’ORO – TANAS CASALOTTI 2-2
GIADA MACCARESE – PESCATORI OSTIA 4-1
NUOVA TOR TRE TESTE – FLAMINIA RIGNANO 2-1
OSTIA MARE – FIUMICINO 5-0
POMEZIA – SANTA MARINELLA 4-1
CLASSIFICA FINALE
79 Pomezia 45 Cecchina AL.PA. 38 Marta (*)
75 Latina (*) 45 Pescatori Ostia 32 Torri in Sabina
69 Fidene 44 Ostia Mare 32 Giada Maccarese
69 Anziolavinio 44 APRILIA 28 Flaminia Rignano (*)
51 N. Tor Tre Teste 39 Tanas Casalotti 24 Santa Marinella
50 C. di Leva D.A. 39 Fiumicino 22 Centro Italia
(*) FLAMINIA RIGNANO, LATINA e MARTA penalizzate di 1 punto

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...