CALENDARIO SERIE D 2010-11

PRIMA GIORNATA (5 Settembre 2010)
ANZIOLAVINIO – SELARGIUS 0-0
APRILIA – MONTEROTONDO 1-1
34′ Pini (MON), 45′ Mancini (aut)
ARZACHENA – CASTIADAS 0-3 tav.
ASTREA – VIRIBUS UNITIS 1-1
BACOLI SIBILLA – CYNTHIA 3-1
GUIDONIA – FIDENE 1-2
SANLURI – BUDONI 1-1
TAVOLARA – PORTO TORRES 1-2
VITERBESE – ZAGAROLO 1-0
CLASSIFICA DOPO 1 GIORNATA
3 Castiadas 1 Astrea 1 Selargius
3 Bacoli Sibilla 1 Budoni 0 Guidonia
3 Fidene 1 Monterotondo 0 Tavolara
3 Porto Torres 1 Sanluri 0 Zagarolo
3 Viterbese 1 Viribus Unitis 0 Cynthia
1 APRILIA 1 Anziolavinio 0 Arzachena
SECONDA GIORNATA (12 Settembre 2010)
BUDONI – ARZACHENA 1-3
CASTIADAS – TAVOLARA 1-4
CYNTHIA – GUIDONIA 1-2
FIDENE – APRILIA 1-1
19′ Zirilli (FID), 94′ Siclari
MONTERONDO – ASTREA 1-1
PORTO TORRES – VITERBESE 0-0
SELARGIUS – SANLURI 0-3
VIRIBUS UNITIS – ANZIOLAVINIO 2-4
ZAGAROLO – BACOLI SIBILLA 2-2
CLASSIFICA DOPO 2 GIORNATE
4 Sanluri 3 Tavolara 2 Monterotondo
4 Bacoli Sibilla 3 Castiadas 1 Zagarolo
4 Anziolavinio 3 Guidonia 1 Viribus Unitis
4 Fidene 3 Arzachena 1 Budoni
4 Porto Torres 2 APRILIA 1 Selargius
4 Viterbese 2 Astrea 0 Cynthia
TERZA GIORNATA (19 Settembre 2010)
ANZIOLAVINIO – ARZACHENA 0-0
APRILIA – SELARGIUS 1-2
40′ Nurchi, 70′ Melis, 87′ Branicki (APR)
ASTREA – BUDONI 2-1
BACOLI SIBILLA – MONTEROTONDO 1-0
GUIDONIA – VIRIBUS UNITIS 1-1
PORTO TORRES – ZAGAROLO 2-0
SANLURI – CASTIADAS 1-2
TAVOLARA – CYNTHIA 1-1
VITERBESE – FIDENE 0-0
CLASSIFICA DOPO 3 GIORNATE
7 Bacoli Sibilla 5 Viterbese 2 APRILIA
7 Porto Torres 4 Tavolara 2 Monterotondo
6 Castiadas 4 Sanluri 2 Viribus Unitis
5 Anziolavinio 4 Guidonia 1 Budoni
5 Astrea 4 Arzachena 1 Cynthia
5 Fidene 4 Selargius 1 Zagarolo
QUARTA GIORNATA (26 Settembre 2010)
ARZACHENA – SANLURI 2-1
BUDONI – ANZIOLAVINIO 2-3
CASTIADAS – PORTO TORRES 2-2
CYNTHIA – VITERBESE 0-1
FIDENE – BACOLI SIBILLA 1-2
MONTEROTONDO – GUIDONIA 2-1
SELARGIUS – ASTREA 1-1
VIRIBUS UNITIS – APRILIA 1-0
54′ Sibilli
ZAGAROLO – TAVOLARA 2-0
CLASSIFICA DOPO 4 GIORNATE
10 Bacoli Sibilla 6 Astrea 4 Tavolara
8 Anziolavinio 5 Fidene 4 Guidonia
8 Porto Torres 5 Monterotondo 4 Zagarolo
8 Viterbese 5 Viribus Unitis 2 APRILIA
7 Castiadas 5 Selargius 1 Budoni
7 Arzachena 4 Sanluri 1 Cynthia
QUINTA GIORNATA (3 Ottobre 2010)
ANZIOLAVINIO – CASTIADAS 2-0
APRILIA – ARZACHENA 3-0
38′ Micciché, 45′ Siclari, 82′ Foderaro
ASTREA – SANLURI 3-0
BACOLI SIBILLA – SELARGIUS 2-0
GUIDONIA – BUDONI 0-1
PORTO TORRES – FIDENE 1-0
TAVOLARA – MONTEROTONDO 0-1
VITERBESE – VIRIBUS UNITIS 2-1
ZAGAROLO – CYNTHIA 1-1
CLASSIFICA DOPO 5 GIORNATE
13 Bacoli Sibilla 7 Castiadas 5 Selargius
11 Anziolavinio 7 Arzachena 4 Sanluri
11 Porto Torres 5 APRILIA 4 Tavolara
11 Viterbese 5 Zagarolo 4 Guidonia
9 Astrea 5 Fidene 4 Budoni
8 Monterotondo 5 Viribus Unitis 2 Cynthia
SESTA GIORNATA (10 Ottobre 2010)
ARZACHENA – ASTREA 4-1
BUDONI – APRILIA 2-0
26′ Pao, 45′ Zichi
CASTIADAS – ZAGAROLO 0-4
CYNTHIA – PORTO TORRES 1-5
FIDENE – TAVOLARA 2-1
MONTEROTONDO – VITERBESE 1-1
SANLURI – ANZIOLAVINIO 4-2
SELARGIUS – GUIDONIA 2-0
VIRIBUS UNITIS – BACOLI SIBILLA 1-1
CLASSIFICA DOPO 6 GIORNATE
14 Porto Torres 9 Monterotondo 7 Castiadas
14 Bacoli Sibilla 8 Zagarolo 6 Viribus Unitis
12 Viterbese 8 Fidene 5 APRILIA
11 Anziolavinio 8 Selargius 4 Tavolara
10 Arzachena 7 Sanluri 4 Guidonia
9 Astrea 7 Budoni 2 Cynthia
SETTIMA GIORNATA (17 Ottobre 2010)
APRILIA – ANZIOLAVINIO 1-2
20′ Antonelli, 33′ Branicki (APR), 88′ Antonelli
ASTREA – CASTIADAS 1-0
BACOLI SIBILLA – ARZACHENA 4-1
CYNTHIA – FIDENE 0-2
GUIDONIA – SANLURI 1-2
PORTO TORRES – VIRIBUS UNITIS 1-1
TAVOLARA – SELARGIUS 2-3
VITERBESE – BUDONI 1-0
ZAGAROLO – MONTEROTONDO 1-2
CLASSIFICA DOPO 7 GIORNATE
17 Bacoli Sibilla 11 Fidene 7 Viribus Unitis
15 Porto Torres 11 Selargius 7 Castiadas
15 Viterbese 10 Sanluri 5 APRILIA
14 Anziolavinio 10 Arzachena 4 Tavolara
12 Astrea 8 Zagarolo 4 Guidonia
12 Monterotondo 7 Budoni 2 Cynthia
OTTAVA GIORNATA (24 Ottobre 2010)
ANZIOLAVINIO – ASTREA 2-2
ARZACHENA – GUIDONIA 3-0
BUDONI – BACOLI SIBILLA 1-1
CASTIADAS – CYNTHIA 0-0
FIDENE – ZAGAROLO 2-0
MONTEROTONDO – PORTO TORRES 2-2
SANLURI – APRILIA 0-3
7′ Micciché, 23′ Gentile, 92′ Gentile
SELARGIUS – VITERBESE 1-1
VIRIBUS UNITIS – TAVOLARA 2-1
CLASSIFICA DOPO 8 GIORNATE
18 Bacoli Sibilla 13 Monterotondo 8 Zagarolo
16 Porto Torres 13 Arzachena 8 Budoni
16 Viterbese 12 Selargius 8 Castiadas
15 Anziolavinio 10 Viribus Unitis 4 Tavolara
14 Fidene 10 Sanluri 4 Guidonia
13 Astrea 8 APRILIA 3 Cynthia
NONA GIORNATA (31 Ottobre 2010)
APRILIA – CASTIADAS 4-0
17′ Branicki (rig), 22′ Foderaro, 41′ Foderaro, 55′ Gentile
BACOLI SIBILLA – ANZIOLAVINIO 1-1
CYNTHIA – VIRIBUS UNITIS 0-0
FIDENE – MONTEROTONDO 2-4
GUIDONIA – ASTREA 2-1
PORTO TORRES – BUDONI 0-0
TAVOLARA – ARZACHENA 3-4
VITERBESE – SANLURI 0-0
ZAGAROLO – SELARGIUS 1-0
CLASSIFICA DOPO 9 GIORNATE
19 Bacoli Sibilla 14 Fidene 11 Sanluri
17 Porto Torres 13 Astrea 9 Budoni
17 Viterbese 12 Selargius 8 Castiadas
16 Anziolavinio 11 APRILIA 7 Guidonia
16 Monterotondo 11 Zagarolo 4 Tavolara
16 Arzachena 11 Viribus Unitis 4 Cynthia
DECIMA GIORNATA (7 Novembre 2010)
ANZIOLAVINIO – GUIDONIA 1-1
ARZACHENA – VITERBESE 1-1
ASTREA – APRILIA 0-4
13′ Pietrucci, 37′ Branicki, 70′ Branicki (rig), 86′ Siclari
BUDONI – TAVOLARA 2-1
CASTIADAS – FIDENE 1-2
MONTEROTONDO – CYNTHIA 1-0
SANLURI – BACOLI SIBILLA 5-1
SELARGIUS – PORTO TORRES 0-0
VIRIBUS UNITIS – ZAGAROLO 2-1
CLASSIFICA DOPO 10 GIORNATE
19 Bacoli Sibilla 17 Arzachena 12 Budoni
19 Monterotondo 14 APRILIA 11 Zagarolo
18 Porto Torres 14 Sanluri 8 Guidonia
18 Viterbese 14 Viribus Unitis 8 Castiadas
17 Anziolavinio 13 Selargius 4 Tavolara
17 Fidene 13 Astrea 4 Cynthia
UNDICESIMA GIORNATA (14 Novembre 2010)
BACOLI SIBILLA – APRILIA 3-0
37′ Dinolfo, 67′ Pirone, 88′ Manzo
CYNTHIA – BUDONI 3-0
FIDENE – SELARGIUS 2-1
GUIDONIA – CASTIADAS 1-2
MONTEROTONDO – VIRIBUS UNITIS 1-0
PORTO TORRES – SANLURI 2-2
TAVOLARA – ANZIOLAVINIO 1-1
VITERBESE – ASTREA 2-2
ZAGAROLO – ARZACHENA 4-2
CLASSIFICA DOPO 11 GIORNATE
22 Bacoli Sibilla 17 Arzachena 13 Selargius
22 Monterotondo 15 Sanluri 12 Budoni
20 Fidene 14 APRILIA 11 Castiadas
19 Porto Torres 14 Zagarolo 8 Guidonia
19 Viterbese 14 Viribus Unitis 7 Cynthia
18 Anziolavinio 14 Astrea 5 Tavolara
DODICESIMA GIORNATA (21 Novembre 2010)
ANZIOLAVINIO – VITERBESE 2-2
APRILIA – GUIDONIA 4-0
52′ Branicki, 63′ Branicki, 64′ Gentile, 78′ Branicki
ARZACHENA – PORTO TORRES 2-2
ASTREA – BACOLI SIBILLA 4-1
BUDONI – ZAGAROLO 0-2
CASTIADAS – MONTEROTONDO 2-3
SANLURI – TAVOLARA 0-1
SELARGIUS – CYNTHIA 1-3
VIRIBUS UNITIS – FIDENE 1-0
CLASSIFICA DOPO 12 GIORNATE
25 Monterotondo 18 Arzachena 13 Selargius
22 Bacoli Sibilla 17 APRILIA 12 Budoni
20 Porto Torres 17 Zagarolo 11 Castiadas
20 Viterbese 17 Astrea 10 Cynthia
20 Fidene 17 Viribus Unitis 8 Tavolara
19 Anziolavinio 15 Sanluri 8 Guidonia
TREDICESIMA GIORNATA (28 Novembre 2010)
BACOLI SIBILLA – CASTIADAS 2-1
CYNTHIA – SANLURI 1-0
FIDENE – ARZACHENA 2-0
MONTEROTONDO – BUDONI 1-0
PORTO TORRES – ASTREA 1-1
TAVOLARA – APRILIA 1-1
42′ Siclari, 80′ Molino (TAV)
VIRIBUS UNITIS – SELARGIUS 2-1
VITERBESE – GUIDONIA 1-2
ZAGAROLO – ANZIOLAVINIO 4-0
CLASSIFICA DOPO 13 GIORNATE
28 Monterotondo 20 Viribus Unitis 13 Cynthia
25 Bacoli Sibilla 19 Anziolavinio 13 Selargius
23 Fidene 18 APRILIA 12 Budoni
21 Porto Torres 18 Astrea 11 Guidonia
20 Zagarolo 18 Arzachena 11 Castiadas
20 Viterbese 15 Sanluri 9 Tavolara
QUATTORDICESIMA GIORNATA (5 Dicembre 2010)
ANZIOLAVINIO – PORTO TORRES 0-0
APRILIA – VITERBESE 3-1
1′ Foderaro, 26′ Siclari, 77′ Cadeddu (VIT), 91′ Bianchi
ARZACHENA – CYNTHIA 1-2
ASTREA – TAVOLARA 2-1
BUDONI – FIDENE 0-0
CASTIADAS – VIRIBUS UNITIS 2-4
GUIDONIA – BACOLI SIBILLA 1-0
SANLURI – ZAGAROLO 2-2
SELARGIUS – MONTEROTONDO 0-0
CLASSIFICA DOPO 14 GIORNATE
29 Monterotondo 21 Zagarolo 16 Cynthia
25 Bacoli Sibilla 21 Astrea 14 Selargius
24 Fidene 20 Viterbese 14 Guidonia
23 Viribus Unitis 20 Anziolavinio 13 Budoni
22 Porto Torres 18 Arzachena 11 Castiadas
21 APRILIA 16 Sanluri 9 Tavolara
QUINDICESIMA GIORNATA (8 Dicembre 2010)
CYNTHIA – ANZIOLAVINIO 0-0
FIDENE – SANLURI 0-3
MONTEROTONDO – ARZACHENA 4-0
PORTO TORRES – APRILIA 1-2
81′ Atzeni (POR), 89′ Galluzzo, 94′ Branicki (rig)
SELARGIUS – CASTIADAS 2-0
TAVOLARA – GUIDONIA 0-0
VIRIBUS UNITIS – BUDONI 1-0
VITERBESE – BACOLI SIBILLA 3-1
ZAGAROLO – ASTREA 2-1
CLASSIFICA DOPO 15 GIORNATE
32 Monterotondo 23 Viterbese 17 Cynthia
26 Viribus Unitis 22 Porto Torres 17 Selargius
25 Bacoli Sibilla 21 Astrea 15 Guidonia
24 APRILIA 21 Anziolavinio 13 Budoni
24 Zagarolo 19 Sanluri 11 Castiadas
24 Fidene 18 Arzachena 10 Tavolara
SEDICESIMA GIORNATA (12 Dicembre 2010)
ANZIOLAVINIO – MONTEROTONDO 1-2
APRILIA – CYNTHIA 3-1
2′ Seppani (aut) (CYN), 22′ Gentile, 66′ Foderaro, 69′ Cristin (CYN)
ARZACHENA – SELARGIUS 1-1
ASTREA – FIDENE 2-0
BACOLI SIBILLA – PORTO TORRES 0-0
BUDONI – CASTIADAS 1-0
GUIDONIA – ZAGAROLO 2-2
SANLURI – VIRIBUS UNITIS 0-2
VITERBESE – TAVOLARA 1-1
CLASSIFICA DOPO 16 GIORNATE
35 Monterotondo 24 Astrea 18 Selargius
29 Viribus Unitis 24 Fidene 17 Cynthia
27 APRILIA 23 Porto Torres 16 Budoni
26 Bacoli Sibilla 21 Anziolavinio 16 Guidonia
25 Zagarolo 19 Sanluri 11 Tavolara
24 Viterbese 19 Arzachena 11 Castiadas
DICIASSETTESIMA GIORNATA (19 Dicembre 2010)
CASTIADAS – VITERBESE 2-3
CYNTHIA – ASTREA 1-1
FIDENE – ANZIOLAVINIO 2-2
MONTEROTONDO – SANLURI 2-1
PORTO TORRES – GUIDONIA 2-0
SELARGIUS – BUDONI 0-3
TAVOLARA – BACOLI SIBILLA 0-3
VIRIBUS UNITIS – ARZACHENA 2-2
ZAGAROLO – APRILIA 1-0
81′ Carlini
CLASSIFICA DOPO 17 GIORNATE
38 Monterotondo 26 Porto Torres 19 Budoni
30 Viribus Unitis 25 Astrea 18 Cynthia
29 Bacoli Sibilla 25 Fidene 18 Selargius
28 Zagarolo 22 Anziolavinio 16 Guidonia
27 APRILIA 20 Arzachena 11 Tavolara
27 Viterbese 19 Sanluri 11 Castiadas
DICIOTTESIMA GIORNATA (5 Gennaio 2011)
BUDONI – SANLURI 2-0
CASTIADAS – ARZACHENA 1-2
CYNTHIA – BACOLI SIBILLA 0-0
FIDENE – GUIDONIA 3-1
MONTEROTONDO – APRILIA 1-5
9′ Foderaro, 16′ Foderaro, 27′ Micciché, 45′ Foderaro, 49′ Branicki (rig), 72′ Cirillo (rig) (MON)
PORTO TORRES – TAVOLARA 2-3
SELARGIUS – ANZIOLAVINIO 1-2
VIRIBUS UNITIS – ASTREA 3-0
ZAGAROLO – VITERBESE 2-1
CLASSIFICA DOPO 18 GIORNATE
38 Monterotondo 27 Viterbese 19 Sanluri
33 Viribus Unitis 26 Porto Torres 19 Cynthia
31 Zagarolo 25 Astrea 18 Selargius
30 APRILIA 25 Anziolavinio 16 Guidonia
30 Bacoli Sibilla 23 Arzachena 14 Tavolara
28 Fidene 22 Budoni 11 Castiadas
DICIANNOVESIMA GIORNATA (9 Gennaio 2011)
ANZIOLAVINIO – VIRIBUS UNITIS 1-1
APRILIA – FIDENE 3-1
19′ Siclari, 38′ Foderaro, 40′ Bez (FID), 79′ Fratangeli
ARZACHENA – BUDONI 0-0
ASTREA – MONTEROTONDO 1-4
BACOLI SIBILLA – ZAGAROLO 5-0
GUIDONIA – CYNTHIA 1-0
SANLURI – SELARGIUS 2-5
TAVOLARA – CASTIADAS 0-0
VITERBESE – PORTO TORRES 2-1
CLASSIFICA DOPO 19 GIORNATE
41 Monterotondo 28 Fidene 21 Selargius
34 Viribus Unitis 26 Porto Torres 19 Sanluri
33 APRILIA 26 Anziolavinio 19 Cynthia
33 Bacoli Sibilla 25 Astrea 19 Guidonia
31 Zagarolo 24 Arzachena 15 Tavolara
30 Viterbese 23 Budoni 12 Castiadas
VENTESIMA GIORNATA (16 Gennaio 2011)
ARZACHENA – ANZIOLAVINIO 3-0
BUDONI – ASTREA 2-1
CASTIADAS – SANLURI 0-0
CYNTHIA – TAVOLARA 1-1
FIDENE – VITERBESE 2-2
MONTEROTONDO – BACOLI SIBILLA 0-3
SELARGIUS – APRILIA 0-1
69′ Gentile
VIRIBUS UNITIS – GUIDONIA 1-0
ZAGAROLO – PORTO TORRES 0-0
CLASSIFICA DOPO 20 GIORNATE
41 Monterotondo 29 Fidene 21 Selargius
37 Viribus Unitis 27 Porto Torres 20 Sanluri
36 APRILIA 27 Arzachena 20 Cynthia
36 Bacoli Sibilla 26 Budoni 19 Guidonia
32 Zagarolo 26 Anziolavinio 16 Tavolara
31 Viterbese 25 Astrea 13 Castiadas
VENTUNESIMA GIORNATA (23 Gennaio 2011)
ANZIOLAVINIO – BUDONI 1-1
APRILIA – VIRIBUS UNITIS 6-0
1′ Gentile, 20′ Siclari, 38′ Siclari, 40′ Bianchi, 84′ Gentile, 89′ Siclari
ASTREA – SELARGIUS 0-4
BACOLI SIBILLA – FIDENE 2-0
GUIDONIA – MONTEROTONDO 0-1
PORTO TORRES – CASTIADAS 4-0
SANLURI – ARZACHENA 0-1
TAVOLARA – ZAGAROLO 1-1
VITERBESE – CYNTHIA 2-2
CLASSIFICA DOPO 21 GIORNATE
44 Monterotondo 30 Porto Torres 24 Selargius
39 APRILIA 30 Arzachena 21 Cynthia
39 Bacoli Sibilla 29 Fidene 20 Sanluri
37 Viribus Unitis 27 Budoni 19 Guidonia
33 Zagarolo 27 Anziolavinio 17 Tavolara
32 Viterbese 25 Astrea 13 Castiadas
VENTIDUESIMA GIORNATA (30 Gennaio 2011)
CASTIADAS – ANZIOLAVINIO 0-3
ARZACHENA – APRILIA 1-2
70′ Bianchi, 87′ Siclari, 93′ Medda (rig) (ARZ)
BUDONI – GUIDONIA 2-1
CYNTHIA – ZAGAROLO 0-1
FIDENE – PORTO TORRES 3-1
MONTEROTONDO – TAVOLARA 2-1
SANLURI – ASTREA 1-2
SELARGIUS – BACOLI SIBILLA 0-0
VIRIBUS UNITIS – VITERBESE 1-0
CLASSIFICA DOPO 22 GIORNATE
47 Monterotondo 32 Fidene 25 Selargius
42 APRILIA 30 Porto Torres 21 Cynthia
40 Bacoli Sibilla 30 Anziolavinio 20 Sanluri
40 Viribus Unitis 30 Budoni 19 Guidonia
36 Zagarolo 30 Arzachena 17 Tavolara
32 Viterbese 28 Astrea 13 Castiadas
VENTITREESIMA GIORNATA (6 Febbraio 2011)
ANZIOLAVINIO – SANLURI 2-0
APRILIA – BUDONI 0-0
ASTREA – ARZACHENA 2-2
BACOLI SIBILLA – VIRIBUS UNITIS 1-0
GUIDONIA – SELARGIUS 2-0
PORTO TORRES – CYNTHIA 0-0
TAVOLARA – FIDENE 3-2
VITERBESE – MONTEROTONDO 1-0
ZAGAROLO – CASTIADAS 1-0
CLASSIFICA DOPO 23 GIORNATE
47 Monterotondo 33 Anziolavinio 25 Selargius
43 APRILIA 32 Fidene 22 Cynthia
43 Bacoli Sibilla 31 Porto Torres 22 Guidonia
40 Viribus Unitis 31 Budoni 20 Tavolara
39 Zagarolo 31 Arzachena 20 Sanluri
35 Viterbese 29 Astrea 13 Castiadas
VENTIQUATTRESIMA GIORNATA (13 Febbraio 2011)
ANZIOLAVINIO – APRILIA 0-2
17′ Branicki, 43′ Gentile
ARZACHENA – BACOLI SIBILLA 1-0
BUDONI – VITERBESE 0-0
CASTIADAS – ASTREA 2-1
FIDENE – CYNTHIA 3-0
MONTEROTONDO – ZAGAROLO 1-1
SANLURI – GUIDONIA 0-2
SELARGIUS – TAVOLARA 1-1
VIRIBUS UNITIS – PORTO TORRES 0-1
CLASSIFICA DOPO 24 GIORNATE
48 Monterotondo 35 Fidene 26 Selargius
46 APRILIA 34 Porto Torres 25 Guidonia
43 Bacoli Sibilla 34 Arzachena 22 Cynthia
40 Zagarolo 33 Anziolavinio 21 Tavolara
40 Viribus Unitis 32 Budoni 20 Sanluri
36 Viterbese 29 Astrea 16 Castiadas
VENTICINQUESIMA GIORNATA (27 Febbraio 2011)
APRILIA – SANLURI 0-0
ASTREA – ANZIOLAVINIO 1-2
BACOLI SIBILLA – BUDONI 1-1
CYNTHIA – CASTIADAS 1-3
GUIDONIA – ARZACHENA 2-2
PORTO TORRES – MONTEROTONDO 2-1
TAVOLARA – VIRIBUS UNITIS 1-1
VITERBESE – SELARGIUS 1-4
ZAGAROLO – FIDENE 0-0
CLASSIFICA DOPO 25 GIORNATE
48 Monterotondo 36 Fidene 29 Astrea
47 APRILIA 36 Anziolavinio 26 Guidonia
44 Bacoli Sibilla 36 Viterbese 22 Tavolara
41 Zagarolo 35 Arzachena 22 Cynthia
41 Viribus Unitis 33 Budoni 21 Sanluri
37 Porto Torres 29 Selargius 19 Castiadas
VENTISEIESIMA GIORNATA (6 Marzo 2011)
ANZIOLAVINIO – BACOLI SIBILLA 0-1
ARZACHENA – TAVOLARA 2-2
ASTREA – GUIDONIA 0-0
BUDONI – PORTO TORRES 0-1
CASTIADAS – APRILIA 0-2
36′ Siclari, 85′ Micciché
MONTEROTONDO – FIDENE 3-2
SANLURI – VITERBESE 2-0
SELARGIUS – ZAGAROLO 2-1
VIRIBUS UNITIS – CYNTHIA 2-0
CLASSIFICA DOPO 26 GIORNATE
51 Monterotondo 36 Fidene 30 Astrea
50 APRILIA 36 Anziolavinio 27 Guidonia
47 Bacoli Sibilla 36 Viterbese 24 Sanluri
44 Viribus Unitis 36 Arzachena 23 Tavolara
41 Zagarolo 33 Budoni 22 Cynthia
40 Porto Torres 32 Selargius 19 Castiadas
VENTISETTESIMA GIORNATA (13 Marzo 2011)
APRILIA – ASTREA 1-1
40′ Foderaro, 60′ Aglitti (AST)
BACOLI SIBILLA – SANLURI 2-3
CYNTHIA – MONTEROTONDO 3-2
FIDENE – CASTIADAS 0-2
GUIDONIA – ANZIOLAVINIO 0-0
PORTO TORRES – SELARGIUS 0-0
TAVOLARA – BUDONI 0-1
VITERBESE – ARZACHENA 2-0
ZAGAROLO – VIRIBUS UNITIS 3-0
CLASSIFICA DOPO 27 GIORNATE
51 APRILIA 39 Viterbese 31 Astrea
51 Monterotondo 37 Anziolavinio 28 Guidonia
47 Bacoli Sibilla 36 Budoni 27 Sanluri
44 Zagarolo 36 Fidene 25 Cynthia
44 Viribus Unitis 36 Arzachena 23 Tavolara
41 Porto Torres 33 Selargius 22 Castiadas
VENTOTTESIMA GIORNATA (20 Marzo 2011)
ANZIOLAVINIO – TAVOLARA 3-0
APRILIA – BACOLI SIBILLA 2-2
34′ Temponi (BAC), 37′ Mendil (BAC), 39′ Siclari, 87′ Siclari
ARZACHENA – ZAGAROLO 2-1
ASTREA – VITERBESE 2-2
BUDONI – CYNTHIA 1-1
CASTIADAS – GUIDONIA 1-0
SANLURI – PORTO TORRES 1-3
SELARGIUS – FIDENE 0-1
VIRIBUS UNITIS – MONTEROTONDO 2-0
CLASSIFICA DOPO 28 GIORNATE
52 APRILIA 40 Anziolavinio 32 Astrea
51 Monterotondo 40 Viterbese 28 Guidonia
48 Bacoli Sibilla 39 Fidene 27 Sanluri
47 Viribus Unitis 39 Arzachena 26 Cynthia
44 Porto Torres 37 Budoni 25 Castiadas
44 Zagarolo 33 Selargius 23 Tavolara
VENTINOVESIMA GIORNATA (27 Marzo 2011)
BACOLI SIBILLA – ASTREA 2-1
CYNTHIA – SELARGIUS 0-0
FIDENE – VIRIBUS UNITIS 3-0
GUIDONIA – APRILIA 0-1
70′ Branicki
MONTEROTONDO – CASTIADAS 2-0
PORTO TORRES – ARZACHENA 2-2
TAVOLARA – SANLURI 1-1
VITERBESE – ANZIOLAVINIO 2-1
ZAGAROLO – BUDONI 1-1
CLASSIFICA DOPO 29 GIORNATE
55 APRILIA 43 Viterbese 32 Astrea
54 Monterotondo 42 Fidene 28 Sanluri
51 Bacoli Sibilla 40 Anziolavinio 28 Guidonia
47 Viribus Unitis 40 Arzachena 27 Cynthia
45 Porto Torres 38 Budoni 25 Castiadas
45 Zagarolo 34 Selargius 24 Tavolara
TRENTESIMA GIORNATA (3 Aprile 2011)
ANZIOLAVINIO – ZAGAROLO 2-1
APRILIA – TAVOLARA 3-1
37′ Siclari, 39′ Branicki, 48′ Branicki, 77′ Siazzu (rig) (TAV)
ARZACHENA – FIDENE 1-1
ASTREA – PORTO TORRES 1-0
BUDONI – MONTEROTONDO 4-2
CASTIADAS – BACOLI SIBILLA 1-2
GUIDONIA – VITERBESE 2-1
SANLURI – CYNTHIA 0-2
SELARGIUS – VIRIBUS UNITIS 2-1
CLASSIFICA DOPO 30 GIORNATE
58 APRILIA 43 Fidene 35 Astrea
54 Bacoli Sibilla 43 Anziolavinio 31 Guidonia
54 Monterotondo 43 Viterbese 28 Cynthia
47 Viribus Unitis 41 Budoni 28 Sanluri
46 Porto Torres 41 Arzachena 25 Castiadas
45 Zagarolo 37 Selargius 24 Tavolara
TRENTUNESIMA GIORNATA (10 Aprile 2011)
BACOLI SIBILLA – GUIDONIA 2-1
CYNTHIA – ARZACHENA 1-0
FIDENE – BUDONI 2-0
MONTEROTONDO – SELARGIUS 2-2
PORTO TORRES – ANZIOLAVINIO 1-1
TAVOLARA – ASTREA 1-0
VIRIBUS UNITIS – CASTIADAS 1-0
VITERBESE – APRILIA 3-2
11′ Federici, 13′ Foderaro (APR), 14′ Di Matera, 48′ Federici, 90′ Foderaro (APR)
ZAGAROLO – SANLURI 5-1
CLASSIFICA DOPO 31 GIORNATE
58 APRILIA 46 Fidene 35 Astrea
57 Bacoli Sibilla 46 Viterbese 33 Cynthia
55 Monterotondo 44 Anziolavinio 31 Guidonia
50 Viribus Unitis 41 Budoni 28 Sanluri
48 Zagarolo 41 Arzachena 27 Tavolara
47 Porto Torres 38 Selargius 25 Castiadas
TRENTADUESIMA GIORNATA (17 Aprile 2011)
ANZIOLAVINIO – CYNTHIA 1-2
APRILIA – PORTO TORRES 1-0
67′ Siclari
ARZACHENA – MONTEROTONDO 2-2
ASTREA – ZAGAROLO 2-1
BACOLI SIBILLA – VITERBESE 3-3
BUDONI – VIRIBUS UNITIS 1-0
CASTIADAS – SELARGIUS 1-2
GUIDONIA – TAVOLARA 0-0
SANLURI – FIDENE 0-1
CLASSIFICA DOPO 32 GIORNATE
61 APRILIA 47 Porto Torres 38 Astrea
58 Bacoli Sibilla 47 Viterbese 36 Cynthia
56 Monterotondo 44 Anziolavinio 32 Guidonia
50 Viribus Unitis 44 Budoni 28 Tavolara
49 Fidene 42 Arzachena 28 Sanluri
48 Zagarolo 41 Selargius 25 Castiadas
TRENTATREESIMA GIORNATA (1° Maggio 2011)
CASTIADAS – BUDONI 1-0
CYNTHIA – APRILIA 1-3
4′ Morini (CYN), 27′ Siclari, 52′ Salese, 81′ Salese
FIDENE – ASTREA 5-1
MONTEROTONDO – ANZIOLAVINIO 0-0
PORTO TORRES – BACOLI SIBILLA 1-3
SELARGIUS – ARZACHENA 2-1
TAVOLARA – VITERBESE 3-2
VIRIBUS UNITIS – SANLURI 1-0
ZAGAROLO – GUIDONIA 1-1
CLASSIFICA DOPO 33 GIORNATE
64 APRILIA 47 Porto Torres 38 Astrea
61 Bacoli Sibilla 47 Viterbese 36 Cynthia
57 Monterotondo 45 Anziolavinio 33 Guidonia
53 Viribus Unitis 44 Selargius 31 Tavolara
52 Fidene 44 Budoni 28 Sanluri
49 Zagarolo 42 Arzachena 28 Castiadas
TRENTAQUATTRESIMA GIORNATA (8 Maggio 2011)
ANZIOLAVINIO – FIDENE 0-1
APRILIA – ZAGAROLO 2-1
50′ Foderaro, 59′ Branicki, 88′ De Paolis (ZAG)
ARZACHENA – VIRIBUS UNITIS 3-2
ASTREA – CYNTHIA 0-1
BACOLI SIBILLA – TAVOLARA 5-1
BUDONI – SELARGIUS 2-0
GUIDONIA – PORTO TORRES 1-0
SANLURI – MONTEROTONDO 3-2
VITERBESE – CASTIADAS 4-2
CLASSIFICA FINALE
67 APRILIA 49 Zagarolo 39 Cynthia
64 Bacoli Sibilla 47 Porto Torres 38 Astrea
57 Monterotondo 47 Budoni 36 Guidonia
55 Fidene 45 Anziolavinio 31 Sanluri
53 Viribus Unitis 45 Arzachena 31 Tavolara
50 Viterbese 44 Selargius 28 Castiadas
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...